Геймплей Skull and Bones

Около 25 минут морских приключений и сражений — в ролике игрового процесса Skull & Bones с #E32018.

1.1K1.1K открытий

Странно, что ещё никто не развёл бугурт на тему негров-капитанов и женщин на корабле. Неисторично ещё в большей степени чем Battlefield V. Но никто не против, наверное, потому что игра интересная? Где вопли про «опять diversity»?

XVI век, куча отпетых головорезов в море: «Хм, негры и женщины на корабле? Пожалуй, будем уважать их, и относиться как к равным.»

Юбисофт уже провернули такой трюк в Black Flag, введя такого персонажа как Джеймс Кидд. Всем зашло. Тут тоже какие-то капитанши будут, как я понял.

Ответить

Значительную долю экипажей пиратских кораблей составляли негры. В рапорте, касающемся дела Бартоломью Робертса, составленном в 1721 году, говорится, что его экипаж насчитывал 180 белых и 48 «французских креолов». Когда экипаж Робретса был взят в плен у побережья Западной Африки, он насчитывал 187 человек и 75 негров. Многие из негров были рабами, бежавшими с вест-индских плантаций, хотя встречались и добровольцы, перешедшие к пиратам с захваченных кораблей работорговцев. Негры вряд ли имели какой-либо опыт в морском деле, поэтому непонятно, какую роль они играли на борту. Некоторые историки предполагают, что негры служили матросами наравне с белыми, но большинство сходится на том, что негры исполняли роль слуг, выполняя грязную и вспомогательную работу. По-видимому, со временем негры могли приобрести необходимый опыт и повысить свой статус, став моряками. Есть свидетельства , подтверждающие существование смешанных экипажей с чернокожими матросами. В ямайкской газете в 1725 году появилась статья, в которой рассказывалось об ужасных чернокожих пиратах, которые терроризируют Карибы и поедают сердца взятых в плен белых.

Ответить