Игры помогают забыться, когда жизнь пошла под откос

Привет, дорогие пользователи DTF. Я приветствую вас из Республики Беларусь! Я хотел бы поделиться своей историей, трудно быть наедине со своей скорбью в это трудное время. Это сподвигает на очень странные вещи, которые идут вразрез с характером и мировоззрением, но жизнь - забавная штука, не так ли?

99 показов
14K14K открытий

Эх. Вообще, конечно, нельзя не признать, что игры - хороший эскапизм и помогают, когда сложно. Я тоже к геймерам отношу себя с 2006, и тем летом я составила игровые планы по выпуску МФ не от хорошей жизни. Недавно на Котаку был пост про Овервотч и женщину с аутоиммунным заболеванием, по-моему, здесь переводили. Ну и Майкры напомнили про этот аспект с рекламой нового контроллера.
В развал на пост-советстких заводах и неприспособленность жизни в СНГ для инвалидов тоже нельзя не верить.
Я не очень одобряю тех, кто сразу говорит "а че, просто выучись". Ограниченность в возможностях больно бьет по самым разным аспектам жизни. Обычно все сложнее, чем just do it, хотя автору, как и всем нам, придется just do it. Единственное - игры, наверное, не самый оптимальный вариант, потому что компенсационное развитие для автора приобретает важнейшее значение. У меня есть коллега-инвалид 1 группы, и она, занимаясь интеллектуальным трудом, запустила себя, и стремительно теряет оставшуюся способность двигаться. Ни в коем случае не хочу давать советов, где не просят, но не хочет ли автор подумать о спорте для людей с ограниченными возможностями? Это социализация и возможность поддерживать крепость мышц.

Хотя, на самом деле, если пост правда, я не вижу особой проблемы в том, чтоб сообщество собирало какие-то средства на помощь геймерам в сложной ситуации иногда, хотя это floodgate.

Ответить

Я не очень одобряю тех, кто сразу говорит "а че, просто выучись". Ограниченность в возможностях больно бьет по самым разным аспектам жизни. Обычно все сложнее, чем just do it, хотя автору, как и всем нам, придется just do it.Угу. Тут у многих всё очень просто. Ощущение такое, будто люди не понимают, что всякие жизнерадостные мотивирующие советы и офигенные success-story, находящиеся где-то на самом краю нормального распределения, могут в таких ситуациях не подбадривать, а наоборот подавлять. Когда человек вдруг ощущает себя беспомощным перед жизнью, особенно если это вызвано такими обстоятельствами, как у автора, а не просто обострённым самосознанием (к примеру), последнее, что он готов услышать и воспринять - это холодное и сияющее "Всё зависит от тебя". Порой нет ничего более демотивирующего, чем "позитивное мышление". Особенно чужое.

Ответить

Я не запускал/запускаю себя. Пытаются привыкнуть, наловчиться к новым правилам игры. Это не так просто, как кажется.

Рассуждать о физической нагрузке или спорте - интересно, я бы и сам об этом поразмыслил. Но раз уж разговор зашёл об этом, то вы, должно быть, удивитесь, но мне крайне проблематично даже покинуть квартиры.

1) Лифт имеет идиотскую конструкцию и коляска туда банально не пролазит. Не хватает совсем чуть-чуть. Спуска или каких-то вариантов для людей с ограниченными возможностями - нет. Живу я на шестом этаже.

2) Я не слышал ничего про физиотерапию или какие-то секции для людей с ограниченными возможностями. Здесь такого точно нет. У нас даже нет физиотерапевта, который как-раз и должен дать мне инструкции и назначить лечебные программы. Не хотят идти работать за копеечную зарплату.

Я не из слабых и кое-как наловчился покидать дом, использовать костыли, скатывать коляску. Раз в два дня. Процесс сложен, но физически я был развит хорошо до тех печальных событий.

Не знаю, что будет дальше, но пока стараюсь не мириться с таким образом жизни.

И вообще, мне кажется странным, что меня обвиняют в каком-то "задротстве", всего-лишь за попутку забыться на пару часов в раз в несколько дней. Так ведь можно и здоровых обвинить, которые любят поиграть после работы, а не саморазвиваются? Идеальных людей нет, все ищут способы отвлечься.

Ответить