Игры помогают забыться, когда жизнь пошла под откос

Привет, дорогие пользователи DTF. Я приветствую вас из Республики Беларусь! Я хотел бы поделиться своей историей, трудно быть наедине со своей скорбью в это трудное время. Это сподвигает на очень странные вещи, которые идут вразрез с характером и мировоззрением, но жизнь - забавная штука, не так ли?

99 показов
14K14K открытий

Прочитал пост, смог в комментарии... Не понимаю. Нет, не понимаю. Всегда есть два пути. Один - жаловаться всем как же плохо живется в #названиетвоейродины, второй - взять себя в руки и двигаться дальше. Я тоже родился и вырос в Беларуси, тоже работал где придется. У меня городе 20к населения, но я и там находил работу. Да, не за день, не за два. Я просто откладывал в сторону игры и шел к цели. Было бы желание и стремление, а остальное придет. Глупо в век интернета жаловаться про незнание какой-то структуры геймдева/программирования/журналистики. Есть интернет для ТЕСО - хватит канала и для бесплатных вебинаров/поиска информации. А вот если нет желания - то тут ничего не поможет. У меня есть живые примеры людей перед глазами, кто с ограниченными возможностями и без какого-либо образования выучился по самоучителям и зарабатывает сидя в кресле-каталке. Есть живые примеры и людей с двумя высшими и конским здоровьем, кто сидит и жалится о том, как все плохо и государство не дает денег в руки.
Весь пост пропитан посылом о том, как же офигенна ТЕСО и как не хватает человеку дополнения, но злое государство не дает работать, а все попытки разбиваются о гуманитарное образование (брееееед, я тоже гуманитарий-преподаватель и ничо, ни дня по специальности). Но ни слова о попытках саморазвиваться. Жаждущего останавливает только внутренний мир, но не внешняя оболочка. А если нет желания, то нечего и пытаться.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить