Big Finish продлили лицензию на Бернис Саммерфилд

Сегодня компания объявила о продлении лицензии на персонажа до 2023 года. Анонс приурочен к памятной для студии дате - 25 июня 1998 года состоялась первая студийная запись первого релиза компании, аудипостановки про Бернис Саммерфилд "Oh No It Isn’t!", основанной на одноименном романе Пола Корнелла.

Обложка Oh No It Isn’t!
Обложка Oh No It Isn’t!

25 июня 1998 года. Сырой подвал "Elephant and Castle". Приезжайте туда, чтобы найти парочку хиппи, персонажей пантомимы, Гэри Рассела, Николаса Бриггса на табуретке, парня с магнитофоном в углу, Николоса Кортни, один микрофон и пожранную молью кошку. Не самое благоприятное начало работы, и честно говоря, я думала, что это всего на пру дней.

А теперь 25 июня 2018 года. Электронная почта в порядке вещей. И вот я получила письмо от Пэдди Фрилэнда, гуру маркентинга Big Finish, в котором говорилось, что лицензия на Бенни продлена до 2023 года!

Тогда, 20 лет назад, я бы никогда не подумала, что "Приключения Бернис Саммерфилд" будут все еще выходить. Это были два десятка лет опасностей и волнений (и это были лишь некоторые студии, в которых мы записывались!). Потрясающие сценарии, великие приключения, чудесные актеры, режиссеры и продюсеры и начало того, что станет невероятно успешной адиокомпанией.

Ура Бенни! Ура Big Finish! Я вам так благодарна!

Лиза Бауэрман, Бернис Саммерфилд

Big Finish это лучший дом для Бернис Саммерфилд, сыгранной потрясающей Лизой Боуэрман. И в честь юбилея ее отношений с Big Finish, я рад продолжить их.

Пол Корнелл, Создатель Бернис Саммерфилд

Также августе выйдет аудиосборник рассказов Treasury, в сентябре выйдет двухтомная фуллкаст-антология The Story So Far, в котором мы встретим Бракситаеля, юную Бернис и Майкла Джейстона в роли Доктора, череду юбилейных релизов закончит сборник оригинальных рассказов In Time.

Профессор Бернис Саммерфилд - персонаж расширенной вселенной сериала "Доктор Кто", дебютировавшая в романе Пола Корнелла "Love and War". Археолог из будущего, спутница Седьмого Доктора быстро стала популярной и получила сначала собственную серию романов, а с 1998 года про нее регулярно выходят адуиопостановки, в которых ее играет актриса Лиза Бауэрман. Также персонаж появлялся в комиксах и веб-короткометражках.

113113 открытия
2 комментария

Тут хоть тема раскрыта, на любую новость найдётся читатель (про узость темы), такие новости я бы читал

Ответить

Я так понял, что после оглашения конкурса на вакансию, будет полно очень "интересных" новостей с хештэгом "#хотьбынеповториться".

Ответить