Для создания анимации Горо в фильме Mortal Kombat использовалась аниматроника

Окончательный вариант выглядел жутковато.

Для создания анимации Горо в фильме Mortal Kombat использовалась аниматроника

Экранизация Mortal Kombat вышла практически безупречной по меркам видеоигровых адаптаций. Хотя и она, конечно, была не идеальна. Несмотря на то, что спецэффекты в целом были довольно сомнительного качества, одна вещь запомнилась поклонникам надолго. Это был Горо.

Вместо того, чтобы сотворить что-то с помощью компьютерной анимации режиссёр Пол У.С. Андерсон решил создать аниматронную версию четырёхрукого гиганта, задействовав каскадёра с установленной на него верхней частью туловища Горо. Это была довольно смелая идея, а конечный результат выглядел немного жутковато.

Первая часть кинофраншизы Mortal Kombat вышла в далёком 1995 году и зарекомендовала себя как одна из лучших видеоигровых экранизаций в истории. За ней последовал сиквел и два телесериала, не снискавшие особой популярности у поклонников.

2.2K2.2K открытий
19 комментариев

"Эти очки стоили 500 баксов придурок"(с)

Ответить

<Горо падает с обрыва>
"Этот Горо стоил десятки тысяч баксов, придурки!"

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Кто-то открыл для себя Гугл и Википедию?

Там иногда до сих пор встречаются очень любопытные вещи, хотя казалось бы, давно уже всё известно.
Вот так несколько лет назад узнал что на пластинках записывали не только музыку, но ещё и фильмы (СED и VHD). Причём у японцев даже 3Д на этих пластинках было.
Нет, конечно знал что HD видео можно было записывать на HVS видеокассеты (стримеры и всё такое, цифра на плёнку, спектрум в детстве был, а потом и HDV видеокамера). Вот что бы на пластинки записывать фильмы, да ещё и в 3Д!!! Вот это было для меня удивительно.
Японцы даже несколько FMV игр на такие пластинки записали и издавали.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

За ней последовал сиквел и два телесериала, не снискавшие особой популярности у поклонников.Насколько я знаю хардкорные фанаты сериал (который Conquest) как раз котировали. Хоть он был и в меру трешовым (как и многие сериалы того времени), но там была офигительная хореография боев, очень много знакомых и любимых персонажей из игр, вполне себе неплохая основная история, и очень круто сыгранные Шао Кан, Рейден (играл их кстати один актер) и Куан Чи. Но самое крутое как ни странно это абсолютно безысходный и беспощадный финал, в котором ВСЕХ главных героев убивают, Танос нервно курит в сторонке. Пересматривал буквально месяц назад

Ответить

Тема интересная, но три строчки всего? Серьёзно?

Ответить