Время показаться лору
Время показаться лору
11 показ
4.2K4.2K открытий

Как по мне ЛОР нужен для того чтобы ты не чувствовал что события происходят в какой то закрытой вселенной в которой кроме текущих событий ничего и нет. В реалистичных сеттингах тебе и так понятно что это за мир и как то представлять и обрисовывать его особо не надо. Но все таки опору на реальные события стоит дать чтобы люди понимали что тут все было так же как и в реальности. А в вымышленных вселенных очень часто не занимаются проработкой Лора и тогда получается нечто вроде Готики(где тебе почти не известно о мире ничего, кроме того что пригодится в игре. Что за страны есть? Что за бестиарий? Какие есть демоны? Какие боги? И тд.). А есть ЛОР Тес, который прописан до невероятных подробностей и ты знаешь что ты вот сейчас находишься в вот этом кусочке мира, в это время весь остальной мир живет. И ты даже знаешь о его жизни не только сейчас, но и на протяжении всей истории. Сильно помогает погружению.

Ответить

где тебе почти не известно о мире ничего, кроме того что пригодится в игре. Что за страны есть? Что за бестиарий? Какие есть демоны? Какие боги? И тд.

Обычно в таких играх ГГ не благородный и образованный муж, а обычная деревенщина, образование которой ограничивается рассказами парализованной бабули с деменцией. В таких условиях ограниченность лора вполне обусловлена происхождением.

Ответить

Имхо, всегда относился к чрезмерно "продуманному" лору, как к признаку отсутствия фантазии. "Продуманный", потому что как правило он бывает расписанный на сто страниц, но при этом нифига не продуманный. К тому же частенько возникает ситуация, как в звёздных войнах, когда персонажи появляются в кадре и рассказывают безумно интересную (на фоне фильма) историю, и ты думаешь: "Хм, звучит занятно, почему бы не посмотреть ЭТО, вместо того, на что я смотрю сейчас?"

Ответить

Лор в ТЕС писали все кому не лень. Просто так, написать пару книг -- плёвое дело.(если говорить о мелких историях). Хотя должен признать они очень приятные.

А в той же Готике лор есть, просто его КРАЙНЕ мало. Там больше акцент на события которые происходят сейчас. А по поводу: 1) Страны описываются в 3й части. 2) Бестиарий вообще такое себе. ГГ в Готике не ведьмак чтобы знать всех тварей. 3) Разве когда начинается игра нам говориться что ГГ это Маг Демонолог? Некромант? нет. Откуда ему знать. 4) Про богов говориться в 1й части. Их всего 3.(4я часть не в счёт)

Ответить