Fallout отменяется: что на самом деле ждёт людей после атомной войны

Вы не услышите сигнал воздушной тревоги.

Fallout отменяется: что на самом деле ждёт людей после атомной войны
2525 показов
66K66K открытий
22 репоста

А почему считаете, что первыми будут именно Москва и Питер и они больше всего пострадают? Насколько я знаю, у этих городов еще существует система антиядерного щита (в отличии от многих других). Да и благодаря советам большая часть промышленных заводов рассредоточена по стране. Смысл бить в антиядерный щит, если большая часть промышленности страны сосредоточена в незащищенных города сателитах - которые весьма уязвимы. Я думаю, что после атак на военные объекты следующий удар будет именно по этим городам.

Ответить

Смысл в уничтожении системы власти. И здесь Россия гораздо более уязвима, чем США. У нас просто дичайшая централизация власти. В США штат, это довольно самостоятельная единица с законодательной и исполнительной властью.
А антиядерный щит имеет смысл, если он сильно эшелонирован. Поэтому Америка и строит ПРО.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Москва будет первой, потому что там все правительственные структуры, Центробанк, биржи, центральное телевидение и прочее. Всё это быстро не эвакуировать в другие города. Одни ударом можно обезглавить страну и обрушить экономику.
В Кронштадте под Питером находится Балтийский флот. То есть сам Питер, может быть, не заденет сильно, но вот от Кронштадта точно ничего не останется.

Ответить

Противоядерный щит ненадёжен. От такого шквала ракет, который мы и США можем обеспечить друг другу, не спасёт ни одна современная система защиты.

Ответить

Только у Москвы. И всё-равно Москву затрут, там слишком много всего.

Ответить