Тимлидер «ванильного» WoW Марк Керн рассказал, как победить Трампа на выборах 2020 года

Однако реакция на его предложение неприятно удивила.

11 показ
8.6K8.6K открытий

Кукарекаем про свободу слова и равноправиеКто-то выразил мнение, которое отличается от нашего? Заклевать досмерти, оскорбив человека по полной, пожелать смерти и попытаться добиться его увольнения и ващи шоб ему плоха была!1!1!Гениально в общем.

Ответить

Кукарекаем про свободу слова и равноправие

Эти люди про про свободу слова и равноправие не кукарекуют, они скорее за запрет "неправильных, токсичных" речей и уравниловку. Классическими либералами и либерализмом тут и не пахнет.

Ответить

Именно эту мысль автор похоже и пытался донести до читателей.
Вот только проблема не в свободе слова и в равноправии. Нет, конечно в таком поведении некоторых (!) сторонников либеральных ценностей есть отвратительное лицемерие, но было бы наивно думать, что это отражает позицию всех, кто "кукарекает про свободу слова и равноправие". Кроме того, из моего небольшого опыта пребывания в интернетах, я уверен, что значительная часть этих комментов - просто троли, паразитирующие на хайповой теме и им глубоко плевать на какие бы то ни было ценности.
Но даже если часть носителей каких либо идей токсичны и неадекватны, являются ли сами идеи, появившееся задолго до рождения этих неадекватов, и разделяемые миллионами нормальных людей, неверными?
Такое ощущение, что автор статьи и вы, Алекс Макаров, подводите к мысли, что да, являются. А это неверно.
Хотя может я и загоняюсь и вы ничего такого не хотели сказать. В эпоху постиронии сложно сказать кто говорит серьезно, а кто просто рофлит...

Ответить

Я обычно считаю что так происходит когда совершают разворот на 360° и заходят в фашизм с другого конца.

Ответить