Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

22 показа
4.4K4.4K открытий

Думаю, что вертикальная труба с выбросом горячего воздуха наверх, это идеальный форм-фактор для хорошего охлаждения и обсуждать тут ничего. Разве что кто-то пропускал уроки физики за 8-9 класс или когда там сейчас термодинамику проходят

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Однозначно, горячий воздух будет эффективно удаляться из корпуса Xbox Series X.  Но те кто занимается самостоятельным сбором ПК знаю, что такая компановка системы охлаждения не сможет эффективно охладить сам радиатор, охлаждающий  CPU и GPU, с учётом частот. При сборе ПК, кулер всегда устанавливается для нагнетания холодного воздуха, а не вытягивания горячего. И если вы самостоятельно попробуете, в своём ПК, переставить кулер CPU с нагнетания на вытяжку воздуха, то вы сильно удивитесь как он перестанет справляться с охлаждением. Так как всё же целью системы охлаждения является охлаждение нагревающихся компонентов, а не просто выдув горячего воздуха из корпуса консоли. Кроме организации воздушного потока, у Xbox очень маленький охлаждающий радиатор, заметно меньше чем у PS5. У Sony же наоборот мощный радиатор с теплотрубками, и большая турбина, таким образом данная система охлаждения будет работать по классическому принципу и будет более эффективной, возможно при более высоком уровне шума. А про новый Xbox появились посты, о чрезмерном нагреве, что и неудивительно при таком подходе к системе охлаждения. 
С таким подходом Xbox series X ждёт судьба первых ревизий Xbox 360, в которых постоянные были отвалы чипа, а внешний вид и дизайн Microsoft не более чем маркетинговый ход, и те кто самостоятельно занимаются сбором ПК поймут, что такой подход к СО - это полное дно.

Ответить