Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

1.7K1.7K открытий

Когда вы последний раз предпочли вечером почитать или сходить в кино, а не включить купленную пусть неделю назад и доигранную еще игру? Именно намеренно предпочли? Именно не относительно новую игру?Почему, собственно, один вид досуга противопоставляется другим? Они равнозначны. Это досуг, и степень полезности его каждый определяет для себя сам. Я наиграл сотни часов в Соулсы и нисколько об этом не жалею, ведь это красивая игра с глубокой историей и проработанным геймплеем. А мог бы это время потратить на сопливые книженции про какую-нибудь "самомотивацию", комиксы или прочие марвелы. И что из этого полезно, а что нет?

И опять единственный, по сути, аргумент сводится к тому, что человек не умеет управлять собственным временем. Но это не проблема игр как таковых, это проблема самого человека. Да, издатель пытается тебя всячески заманить в свои сети. Но, извините, это 21 век. Точно так же тот самый марвел пытается сподвигнуть тебя сходить в кинотеатр 3 раза год, а красивая девица на постере по дороге туда пытается продать тебе комплект белья для твоей жены. По дороге обратно ты покупаешь в магазине колбасу, которую видел в рекламе по ящику, картой банка, которую продал тебе какой-нибудь Месси в перерыве между таймами ЧМ.

Future is now. Корпорации борются за владение умом и кошельком человека, игнорируя какие-либо моральные принципы. И если ты торчишь в игре сотни часов в игрулине, проблема не в том, что игрулина интересная или на неё легко подсесть. Проблема в том, что ты слишком поддаёшься влиянию либо сознательно уходишь от реальности. Вот с собой и нужно разбираться. А уж тем более, если у тебя есть
деточкиТы просто обязан контролировать ситуацию. То, что некоторым родителям проще всунуть планшет ребёнку в руки нежели уделять ему время, говорит только лишь о том, что родители такие - просто мудаки.

Ответить