Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

1.7K1.7K открытий

Пост в противовес предыдущему несколько паникерский по тону, но тема-то не спорная. Так и не поняла, почему люди так противятся. Это шанс получить помощь людям, которые потеряли контроль. Потерять контроль можно. У вас все под контролем - ну и ок.

Ну и нет ничего особо провокационного в том, чтоб сказать, что игры - не самый полезный вид развлечений. Опять сидя или лежа, опять перед монитором, как работа у многих сегодня, опять в помещении, чаще в одиночку. За редким исключением полезных и продаваемых навыков не приобретаешь, ничего нового не узнаешь, темы для разговора появляются только в рамках узкой группы, социальный статус не самый высокий. То же кино более массово - больше людей, с которыми можно поговорить, больше влияние на культуру, книги развивают речь, если это нонфикшн, то еще и познавательно.
А то народ спорит "я уже взрослый, чтоб решать", но не хочет быть достаточно взрослым, чтоб признать негативные стороны решения, как мне кажется.

А вот для индустрии тут есть, о чем подумать. Потом что в игры внедряются аддиктивные механики, типа лутбоксов-гача, ежедневных "наград", ложные награды типа ачивок.

Ответить

Это шанс получить помощь людям, которые потеряли контроль.Так от этого и надо лечить. И искать причину. Проблема в том что игры не причина, игры - следствие.
Ну и нет ничего особо провокационного в том, чтоб сказать, что игры - не самый полезный вид развлеченийИз доступных большинству - один из самых. Вернее наименее вредный.
За редким исключением полезных и продаваемых навыков не приобретаешь, ничего нового не узнаешьНужно обоснование. Статей о пользе игр полно.
темы для разговора появляются только в рамках узкой группыДа да, очень узкая группа.
социальный статус не самый высокийПотому что долгое время шла умышленная маргинализация образа геймера. Это уж не говоря про "игры для детей" и прочую ересь.
То же кино более массово - больше людей, с которыми можно поговоритьБольшая часть того что сейчас показывают, обсуждения не стоит. То же и с книгами. И там группа поуже чем у игр будет.
А то народ спорит "я уже взрослый, чтоб решать", но не хочет быть достаточно взрослым, чтоб признать негативные стороны решения, как мне кажется.Люди как раз мог подумать. Им не нравится когда пытаются подумать за них.

Ответить

А книги вы часто читаете в компании людей стоя или на ходу?

Ответить

игры - не самый полезный вид развлечений. Опять сидя или лежа, опять перед монитором, как работа у многих сегодня, опять в помещении, чаще в одиночку. За редким исключением полезных и продаваемых навыков не приобретаешь, ничего нового не узнаешь, темы для разговора появляются только в рамках узкой группы, социальный статус не самый высокий.

Вот только автор предлагает книги/кино/сериалы, которые так же не полезны и "продаваемых" навыков дают даже меньше. Противятся то, как раз, таким как автор, кто эту идею вывернул.

Ответить

Глас рассудка в треде

Ответить