Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

1.7K1.7K открытий

Спасибо за статью, тема интересная, написано очень живо и весело.
Однако хотел бы в ответ поделиться своим опытом: действительно геймером я стал в 13 лет, когда родитель подарил Orange Box. Я тогда был в восторге от всего этого: погружался в атмосферу HL и Portal с головой, проводил кучу времени в TF2, смотрел видео по ним, обсуждал всё это с одноклассниками. У меня появилось хобби, реальное увлечение, способ частично убежать от тоскливой реальности -- придурковатого коллектива, проблем с внешностью (и девушками). Продолжалось это несколько лет, в том же (невероятном) TF2 у меня на данный момент 1846 часов (конечно же, как и вы, я его давно оставил).
И я ни на секунду не жалею о потраченном времени. Оглядываясь назад, я думаю, что это были лучшие годы моей жизни. Игры, к тому же, привели меня в различные тематические сообщества в сети, в которых я до сих пор общаюсь и которые считаю неотъемлемой частью собственной культуры. Игры позволили мне развить знание английского от базового до разговорного.

Сейчас я играю не так часто. Волею судеб у меня появились семья, работа и все прелести рутинной взрослой жизни (пока хоть без ипотеки). Я всё ещё иногда захожу порубиться в какой-нибудь мультиплеер или индюшатину (Deep Rock Galactic, например), но чаще я про игры читаю, смотрю и слушаю. А ещё пытаюсь попасть в игровую индустрию, в значительной степени именно ради этого я стал программистом (с долгосрочной мечтой оказаться в Valve). Возможно, как прикуплю себе ПК помощнее (или приставку), начну взахлёб проходить новинки. Но, думаю, я смогу ораничить себя точно так же, как и в других вещах. Гораздо страшнее прохождения интересной игры или просмотра интересного фильма/сериала я нахожу бездумное залипание в смартфоны/сайты/соцсети, потому что по итогу этого многочасового ежедневного залипания ты можешь не вынести ничего для себя интересного. Поэтому, да, планшеты для ребёнка -- потенциальное зло, если ребёнка не ограничивать, но не так важно -- игры это или мультики.

Ответить