Разработчики убрали защиту Denuvo из игры Inside

Очередное обновление для инди-платформера Inside убрало из игры систему защиты Denuvo. Об этом сообщается в описании патча, который вышел 23 ноября.

Разработчики убрали защиту Denuvo из игры Inside

Спустя почти четыре месяца после релиза головоломки Inside разработчики из студии Playdead решили отказаться от защиты Denuvo. Об этом игроки узнали из описания патча в сервисе Steam, который вышел 23 ноября.

В комментариях многие пользователи положительно отреагировали на подобное нововведение и поблагодарили авторов. Разработчики из Playdead никак не объяснили своё решение.

В целом антипиратская система Denuvo часто подвергалась критике со стороны сообщества. Многие жаловались, что в играх, использующих эту технологию, периодически падает частота кадров.

Разработчики убрали защиту Denuvo из игры Inside

Несмотря на негативные отзывы, Denuvo остаётся самой надёжной защитой для современных игр. Яркий пример — серия FIFA, использующая технологию шифрования. Футбольный симулятор не удаётся взломать уже на протяжении нескольких лет.

5 августа болгарскому хакеру всё-таки удалось обойти систему защиты Denuvo. Он запустил полную версию шутера Doom, выдав её за демо в Steam.

Inside вышла 29 июня 2016 года. Игра получила высокие оценки прессы. Рейтинг платформера на сайте Metacritic составляет около 86%, а пользователи поставили ему оценку 8,5 баллов.

Предыдущую игру студии Playdead Limbo также тепло встретили игроки и пресса. Головоломка получила награду за визуальный стиль и техническое исполнение на Фестивале независимых разработчиков в 2010 году.

#denuvo

943943 открытия
1 комментарий

Они же на gog.com вышли, так что не было смысла и дальше поддерживать Denuvo в своей игре

Ответить