Немного мыслей об обратной совместимости дисков с PS4 для PS5

Немного мыслей об обратной совместимости дисков с PS4 для PS5

Как известно версия какой-либо игры для XBOX One и для XBOX Series X|S будет находится на одном диске. Не будет (по крайней мере пока) дисков конкретно под старый "бокс" и под новый. Вы можете вставить диск в любую из этих приставок и нужная версия спокойно скачается. Никакой головной боли. Вставил, скачал и играешь. С PlayStation ситуация несколько сложнее...

Многими издателями был заявлен бесплатный апгрейд PS4 версий дисков для PS5, но нигде не сказано как это будет реализовано. Вроде были какие-то слова по типу "вставил и скачалась нужная версия для PS5 и нет проблем". Если бы было так, то конечно было бы круто, но на примере игры MK11 Ultimate, я нашел другую информацию.

Скриншот с сайта поддержки MK11
Скриншот с сайта поддержки MK11

Из скриншота выше, мы можем прочитать, чтобы получить апгрейд версии для PS5 нужно ввести специальный код, который находится в диске. Выходит, что апгрейд разовый и только для одной PS5. Соответственно данный диск вряд ли будет работать после ввода кода на других PS5, но скорее всего будет работать на других PS4. Но почему бы не сделать обратную совместимость дисковых версий по принципу дисков для XBOX? Так же банально удобнее.

В любом случае все равно выгоднее брать диски для PS4 если они дешевле. Как и сам MK11 Ultimate.

Версия для PS4
Версия для PS4
Версия для PS5
Версия для PS5

По итогу хотелось бы больше узнать информации об бесплатном апгрейде PS4 версий дисков. Если с цифрой все понятно, то тут остаются некие вопросы, на которые я надеюсь скоро дадут ответ.

Если где-то не прав, то поправьте.

2.1K2.1K открытий
51 комментарий

Вас ебут, а вы довольны

Ответить

Если довольны, то не вижу проблемы 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

 Из скриншота выше, мы можем прочитать, чтобы получить апгрейд версии для PS5 нужно ввести специальный код, который находится в диске. Выходит, что апгрейд разовый и только для одной PS5. Соответственно данный диск вряд ли будет работать после ввода кода на других PS5, но скорее всего будет работать на других PS4.

Нет. Все не так. Даже в полных изданиях на диске идет только базовая игра, а все дополнения активируются кодом на аккаунт. Дав такое полное издание на диске другу, он с диска будет играть в обычную версию MK11, без дополнений. Поэтому и написано, что для доступа к DLC, надо активировать код на аккаунте.

Точно так же Spider-Man работает. На диске только базовая игра, а DLC активируются кодом.

Ответить

Часто дополнения вшиты в диск. Тот же инджастис 2 в полном издании все дополнения на диске. Я же пишу про активацию бесплатного апгрейда по коду.

Ответить

Ерунду пишите. GOTY, Ultimate и т.д на дисках не требуют кодов на допы. 
Приведите примеры, где в дискоаых версиях надо коды вводить? 
У меня mortal kombat xl, horizon и еще парочка goty есть. Максимум, так это были колы на доп. скрины и темы. ВЕСЬ доп контент доступен. 

Ответить

Сони не может не заподлить

Ответить