Здравствуй, DTF. Сказ о том, когда хочется дебютировать, но страшно

Привет.

Быть игроком, когда тебе немного за 37 — это необычно. Подрастает бэклок, бегая от PlayStation 4 Pro до ПК, в суете будничных дел тает свободное время, запутавшиеся между желанием поиграть, посмотреть, почитать и «а ну его, пойду спать».

Так вот. Все эти эмоции, из-за того, что ты геймер — прекрасны. И в 2020 году, когда много кто «вдруг» или вспомнил или вообще узнал про видеоигры, ты с легкой радостью понимаешь, то твоё хобби, а когда-то и работа — все же получает какое-то общемировое признание.

Я понимаю, что для читателей и авторов DTF, может показаться странным, как игры могут быть как-то и где-то непризнанными, ведь «играют все».

Да, скорей всего так и есть. Но, возможно дело в пресловутом «информационном пузыре». По факту же, когда тебе больше 35 лет разговоры об играх сводятся к двум крайностям. Или «Ты всё ещё играешь?» или «Да, помню, была консоль когда-то, играл в Фифу. Сейчас уже некогда. Да и неудобно это как-то».

В такой момент с моей стороны возникает острое желание поспорить и сказать, что любой крупный игровой проект современности может посоперничать по зрелищности с сериалом или кино, а иногда, — и с книгой, если речь идет о сюжете. И раньше я ещё пытался спорить, сейчас уже нет.

Зачем я всё это прочитал?

Надеюсь, потому что интересно и необычно.: )

Я хочу попробовать дебютировать на платформе DTF и писать сюда свои рецензии на игры, прохождения игр, да и просто мысли о тех играх, которые понравились или заинтересовали с точки зрения человека, который увидел игры ещё на ZX Spectrum в 1989 году, а сам начал играть года с 1995.

В конце концов, игровой опыт большой. Начиная с 286 компьютера и заканчивая PlayStation 4 Pro, которую я нежно люблю и заканчивая авторским опытом в журналах «Навигатор игрового мира» и «Игромания». Могу даже сказать, что если бы не видеоигры я бы вряди ли собрался и выучился на журналиста

Возможно, какие-то мысли будут схожи, какие-то не понравятся, какие-то покажутся интересными. А может меня и вовсе заминусуют сейчас и скажут «Ещё один старпер».

Первое время здесь будут появляться рецензии, которые я написал для своего сайта, который давно и благополучно помер. Качество их, хм, среднее, если говорить честно. Там и популярные штампы и опечатки, но, присутствует свой, «авторский» взгляд. Постепенно я буду публиковать новые тексты, но, увы, не уверен, что они будут появляться часто, так как рецензии (за исключением редких игр) я пишу только после того, когда пройду игру. А прохожу я игры долго.: )

В общем, будем знакомы.

Где-то на пути к метеостанции.
Где-то на пути к метеостанции.

p.s Обложкой будет скриншот из Death Stranding, которую я сейчас прохожу.

9.5K9.5K открытий
11 репост
437 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

То что ты дед

Ответить

Я так написал не ради хайпа. :) Понимаю, что здесь, на профильном сайте, это не удивительно. Но вот серьезно, может это у меня так получается, но ты можешь делать что угодно, хоть просто сериалы смотреть или в Инстаграм зависать — ну ок, бывает. А вот когда рассказываешь о том, что вот консоль новая скоро, предзаказал, там игры классные, то часто встречаешь удивление у друзей и знакомых. У родителей и жены такого нет, к счастью. :)  Повторюсь, всё очень субъективно.

Ответить

Плюс тебе. Тоже регулярно чувствую отношение "ну ты диноза-авр, уже такой большой, а все в игрушки играешь". То есть по барам там, кальянным, казино - можно, а в игры компьютерные уже поздно? Эх, логика.

Ответить

Те же мысли посетили... 😀 Автор так миндальничает и жмётся, словно он один тут за 30 играет в игры. Статья, уж пускай автор не обижается, но по накалу признаний в духе статьи «я дрочу». Мне 38, тоже играю. Вот невидаль-то в 2020...

Ответить

Дедушка, не ругайся, пожалуйста((

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить