Игры которые (не) ждут своего часа

Или расскажите о тех играх, которые вы купили пару лет назад и положили на полку (бесконечно) ожидания.

Игры которые (не) ждут своего часа

Я вот уже пару лет маюсь проблемой, а именно - не во что поиграть. Уж слишком устал, новые Early AAAcsecc игры не впечатляют. За последний год фактически я сыграл только в одну игру - Ghost of Tsusima (в топку Golf 2, хотя ждал). Был еще Warcraft 3 Refund, но я опущу подробности, но давайте посчитаем это второй игрой, которую я не прошел до конца. А третьей игрой пусть будет Cyberpunk 2077. Но конечно же я буду утрировать, есть Амонг Асс, Ассасины, Vermintide 2 и так далее, но именно есть некоторые проекты которые хочется сесть и пройти, от начала до конца. И я понял кое что, а именно - у меня есть частично или масса игр которые я не хочу проходить или не буду, или нету настроения, или часть я пропустил. Вот пример из них.

Игры которые (не) ждут своего часа

Call of Duty Ghosts

Вышла еще в 2013, после не очень мной наигранной Black Ops 2, но ранее наигранного MW2-3, я в целом не ждал эту игру, но смотрел с большим интересом. Да что сказать, сделан был предзаказ, знал что выйдет в ноябре иии ... Я её так и не запустил. Вообще. Через пару лет попробовал просто мультиплеер, зашел на минуту и вышел. А сингл? Мне вот нечего про него сказать, хотя прошлые части Call of Duty были отличные в сингл-плане. И вот 7 лет Призраки ждут своего часа, хе-хе. И хотя бы в сингл плеер стоит сыграть всё таки.

Игры которые (не) ждут своего часа

Mass Effect 2.5-3

Я знаю общий сюжет, персонажей да и вообще про вселенную, но руки никогда не доходили за один присест пройти её полностью. В итоге в какой то момент я прошел за раз первую часть. Нужно подробностей? А их не будет <3, скажу лишь что оцениваю где то между 5-6 и то за сюжет с натяжкой. Но свои 40 часов я потратил, да. А потом я приступил ко второй части, геймплейная часть уже была не такой отбитой, но и был шаг назад в роли кастомизации или какого либо влияния на прямой геймплей (навыки/перки). И знаете что? Я бросил играть где то на половине, примерно за 2-3 задания до Смертельного Полёта, в шаге до Тали'Зоры. Не знаю, я просто вышел в один "прекрасный" момент и не заходил больше. Вроде где то и лежат сохранения (на другом HDD), можно попробовать возобновить, но желания просто нету.

Игры которые (не) ждут своего часа

Dragon Age 2-3

В целом описывать нечего. Проблема вторых номерных частей, проблема с тем что геймплейно - откат назад. И 3 локации на всю игру. А начинать клон ММО без ММО, лишь с дрочем всех вопросиков - ... Хотя стоит заметить что я в свое время, актуальное, проходил DA2, но это было прохождение в какой то степени спидрана, без погружения, без побочных заданий, уж слишком в игре проблем много.

Игры которые (не) ждут своего часа

Серия Bioshock

И опять игра с проблемной второй частью, и опять что то было в первой части и (не)объяснимое необходимости второй части и "третьей". Вот почему? Зачем? Кто нить вообще вспомнит про что был Bioshock, кроме папочек и Элизабет? Вот вам и проблема. А заставить себя ... когда нибудь, на скидочке, раздаче или фри эдишен. Но не сегодня.

У многих из вас есть Steam, в нем есть единицы, десятки или возможно сотни игр которые не проходите или они ждут своего часа. А сколько среди них пройденных от начала до конца? А сколько брошены? А сколько вообще у вас игр? А так же напишите, в какие игры вы бы хотели поиграть, не сейчас, не завтра и не через 10 лет, но хотите их пройти. Необязательно куплены, возможно ФриЭдишен, а я себе, возможно, набью вишлист Steam'a.

PS Нет, консоли не учитываю. А ради интереса, фактически были сыграны за весь цикл PC4 только две игры - Дровосек с бородой и Самурай Без Чести с Катаной. Нинтендобои не пройдут.

Сколько на вашем аккаунте Steam (или прочих платформах, или вместе взятых) игр? Не считая мелкие игры-карточки или бандлы, больше прямые покупки, в том числе на распродажах.
1-15
15-30
30-45
45-60
60-75
75-90
90-105
105-120
120-135
135-150
150+
Сколько из них, частично или полностью, пройдено? В % соотношение.
1-10%
10-20%
20-30%
30-40%
40-50%
50-60%
60-70%
70-80%
80-90%
90-100%
Допустим у вас есть GamePass или прочие аналоги, дающий полный доступ к любым играм любой платформы. Как много игр вы пройдете за год в среднем? (именно пройдете, от начала до конца, образно, независимо от других обстоятельств, нашествие с Нибиру или конец света)
Одна игра раз в год, в среднем 1 игра за год (привет AC или jprg).
Одна игра в 6 месяцев, в среднем 2 игры за год.
Одна игра в 3 месяца, в среднем 4 игры за год.
Одна игра в 2 месяца, в среднем 6 игр за год.
Одна игра в 1 месяц, в среднем 12 игр за год.
Две игры в месяц, в среднем 24 игры за год.
Три игры в месяц, в среднем 36 игр за год.
Больше трех игр в месяц, в среднем 48+ игр за год.
Уже 15 лет играю в доку 3 или шош, нету никакой зависимости, достал.

От себя скажу - в среднем на Стиме где то около сотни игр, минус штук 10-15 всякие левые или забранные с каких то бесплатных раздач/бандлов. Из них пройдено примерно 20-30%. А большая часть - просто не запускалась, например Бетмены Аркхам, Торчлайты и так далее. И даже если бы имел любую игру, скорее всего играл в среднем 0-1 игру в месяц, в том числе мелкие и огромные масштабные, что в среднем было около 3-6 проектов в год.

1212 показов
3.4K3.4K открытий
188 комментариев

Пипец у людей проблемы, покупаешь проходишь берешь следующую. Не нравится дропаешь. В чем проблема? Игр хороших хоть жопой жуй, найти бы время.

Ответить

Проходишь одну игру, за это время выходит пять других интересующих. Они покупаются на скидках и летят в бэклог.

Ответить

Не в этом проблема, а в том что уже не помнишь, почему тебя не заинтересовала та или иная игра. Соответственно ты пропустил её из разряда "выходило лучше" или просто дропал после сетов знакомых/обзоров/прочего. В основном правда это касается относительно старых игр которых кроме как пары трекеров хрен найдешь.

Ответить

Во времени-то и проблема.

Ответить

Дык это ж на пк в стиме. А тут речь, в основном, о консольном гейминге.
Видно по тому, что максимальный вариант ответа о количестве игр - 150.
А на консолях же дорогие (в начале продаж) диски, авито, и теперь уже 70-80$ за игру. Конечно будешь тут волноваться о бэклоге.

Ответить

Вообще нет проблемы с именно прохождением игр. Покупаю игры, что бы поиграть и получить удовольствие, при этом проходить вовсе не обязательно. Например, я люблю рпг, но могу играть в одну максимум 20-30 часов, потом просто становится скучно и я перестаю получать от игры удовольствие и в этот момент я её дропаю. Я благодарен игре, считаю, что она великолепна, но я тупо наигрался и мне хватило. И так с 90% игр, при этом во многие не наигрываю и 5-8 часов, просто типа получил всё что хотел и бросаю. Прохожу полностью может 2-3-4 в год, при этом обычно просто пробегаю сюжет без доп активностей, что бы успеть пройти игру до того, как она мне надоест. Завидую людям, что могут играть в одну игру сотни и тысячи часов. Собственно поэтому у меня в стиме ~700 игр, в общем на всех платформах за тысячу. Пройти не пройду, но всё понадкусываю). С одной стороны такое не постоянство это моя боль, с другой я зато за год поигрываю в десятки игр и получаю море абсолютно разного экспириенса.

Ответить

Везёт, что можно легко бросить игру.
Мне также очень часто игры успевают надоесть за время прохождения, но бросать без завершения всегда очень тяжело. И уже на завершении игры наступает крутая эйфория.

Ответить