Amazon опубликовал обложку книги по вселенной Magic: the Gathering для Dungeons & Dragons

Обновлено 24 июля Wizards of the Coast подтвердила, что книга действительно выйдет 20 ноября. Также издательство представило дополнение по игровому миру Эберрон для D&D 5 редакции под названием Wayfinders Guide to Eberron.
Amazon опубликовал обложку книги по вселенной Magic: the Gathering для Dungeons & Dragons

Пользователи сети обратили внимание, что на Amazon открылся предзаказ ещё неанонсированной книги-дополнения для настольной ролевой игры Dungeons & Dragons. Она называется Guildmasters’ Guide to Ravnica и, судя по описанию, содержит правила по конверсии вселенной Magic: the Gathering для игры D&D.

Равника — один из миров во вселенной игры MtG, который представляет собой гигантский мегаполис. Центральный конфликт разворачивается вокруг противоборствующих фракций — различных гильдий. В MtG каждая гильдия соотносилась со своей парой цветов.

Amazon опубликовал обложку книги по вселенной Magic: the Gathering для Dungeons & Dragons

Помимо книги, на Amazon нашли комплект карт для игрового мира и набор тематических игральных костей. Все товары должны поступить в продажу 20 ноября.

Wizards of the Coast, владелец обеих торговых марок, пока что не подтвердила и не опровергли неофициальный анонс. Проверка ISBN показывает, что соответствующий номер действительно зарегистрирован на книгу Guildmasters’ Guide to Ravnica.

Ранее компания уже выпускала небольшие файлы с конверсиями отдельных игровых миров MtG для Dungeons & Dragons, среди которых Иннистрад, Иксалан и Зендикар.

Ранее один из продюсеров D&D Нейтан Стюарт (Nathan Stewart) упоминал, что до конца 2018 года свет увидят «пара различных сеттингов». Вероятно, Guildmasters’ Guide to Ravnica может относиться к одному из этих анонсов. Впрочем, Стюарт упоминал, что в июле авторы анонсируют некий сюрприз, «о котором ещё никому не говорили». Возможно, дополнение стоит считать этим сюрпризом, а две новые книги объявят позднее.

24 июля на сайте DMSGuild вышла книга-дополнение Wayfinders Guide to Eberron, в которой содержатся правила по конверсии игрового мира Эберрон для D&D 5 редакции.

644644 открытия
11 комментариев
Ответить

Потом еще можно внести элементы MTG в DnD и получится не знаю что, но звучит круто.

Ответить

Очень естественно для вотцов использовать гору хорошо проработанных материалов МтГ для ДнД. Сам с детства в днд не играл, но было бы интересно поводиться по той же Равнике, как-то ближе она, чем забытые королевства.

Ответить

Анор лондо- ты ли это?

Ответить

Боюсь что Равника появилась чуть раньше )

Ответить

Да, да, я тоже этого хочу! Партия игроков добирается до монстра, достают свои колоды Magic и играют против мастера, у которого мега-колода! :)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить