Он пытался

Член «общества плоской земли» решил доказать, что земля плоская и потратил на эксперимент 20 000 долларов. Но в итоге доказал, что земля круглая.

13K13K открытий
22 репоста

Просто интересно, откуда берутся люди, верящие во всякую антинаучную хуйню? Понятно, что наука пока не всё способна объяснить, особенно касательно космоса и Вселенной, но блядь, плоская земля... Что в голове у таких людей?

Ответить

Там все очень сложно. Люди недовольны своей жизнью и пытаются найти виноватых. И теория плоской Земли — просто удобный способ обвинить правительство/евреев/масонов в том, что они виноваты во всех грехах мира и во всех проблемах конкретно этого человека. При этом находят множество единомышленников (фактически друзей) и какую-то цель в жизни.

Ответить

Отчасти это желание выделить себя и самоутвердиться на фоне "тупых овец". Человеку в жизни ничего особенного не светит, но немного фантазии и ментальной гимнастики - и он уже в ложе Избранных, возвысившихся над серой массой, крушит заговоры правительств, несёт пламя Истины, подобно Прометею и благородно переносит библейские страдания от невежественных шароебов.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Здесь нужна всего 2 фактора: Вера в сверхъестественное, и хорошо подвешенный язык у убеждающего. Ну и базовое желание человека не признавать свою неправоту, когда его устои опровергаются в пару пруфов. У меня дядя из таких. Когда провел себе интернет, я его подписал на всякие научные каналы, надеясь снять его с иглы Рен ТВ. И он вроде начал интересоваться официальной наукой, а потом опять съехал на каналы каких-то шизиков, и завел старую пластинку про "Раньше люди по 1000 лет жили, но государству такие не выгодны, они бузят много. Вот Ленин из таких, и он до сих пор жив, просто его в кому ввели. Киану, кстати, тоже из таких, но он послушная марионетка."

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Они с рождения живут в бедных и глупых семьях. Вся их среда наполнена Верой в какую нибудь хуйню

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Мне кажется такие люди потенциальные клиенты психиатра.

Ответить

Желание быть умнее всех, естественно.

Ответить

Мусор

Ответить

Если знаешь англ, то вот хорошее рассуждение
https://www.youtube.com/watch?v=JTfhYyTuT44

Ответить