Так сколько же мы тратим на игры?

Цена выбора светлой стороны

Так сколько же мы тратим на игры?
22 показа
7.1K7.1K открытий
11 репост

Честно говоря, за последние 10 лет я купил по фуллпрайсу только 3 игры:

Старкрафт 2
Диабло 3
Киберпанк предзаказал в этом месяце.

Все остальное покупается в стиме как минимум со скидкой в 75%, очень редко бывает что беру с 50-66% в основном это игры издателей-жадничей. РДР2 это единственное исключение, взял чуть позже с небольшой скидкой, 20% вроде.
Каждую зимнюю/летнюю распродажу набирается куча вкусных бандлов/игр за копейки, которые набивают бэклог которому конца и края нет.

А еще есть всякие хамблбандлы, раздачи со стимгифтс и тд. (бэклогищеееее)

Поэтому я косо смотрю на товарищей готовых отдавать 120 баксов за делюкс-шмулюкс версию игры Юбисофт, вместо того чтобы купить тонну годных игр почти даром на пару лет вперед 👀

Ответить

Каждую зимнюю/летнюю распродажу набирается куча вкусных бандлов/игр за копейки, которые набивают бэклог которому конца и края нет. А еще есть всякие хамблбандлы, раздачи со стимгифтс и тд. (бэклогищеееее)

Аналогичная история,  только перестал набивать бэклог. Времени бы где взять. ПК позволяет играть в лицензию при очень скромных тратах в пересчёте на одну игру. Так ещё игры в Стим самозарождаются. Когда продаёшь карточек с сотни-другой игр, то на распродаже хватает что бы прикупить ещё несколько десятков игр. В итоге уже почти всё из вишлиста за последние лет 15 уже есть, можно более не тратиться на игры, а просто играть в своё удовольствие. Году в 2006-м (2007-м) главред "Страны Игр" Wren написал статью, что можно не бежать на ПС3 или Иксбокс 360, а спокойно взять ПС2, отличных игр вышло очень много, играть можно очень долго, цены на старые игры максимально низкие. Этот метод не подходит графопередёргивателям или считающим себя "игровыми энтузиастами", но при этом позволяет при минимальных вложениях приобрести много игр и спокойно играть. Пока играешь в бэклог, выходят новые игры и в итоге получают скидки до 75-80%, попадают в хаблы или другие акции. Смещая этот буфер времени выхода некстген консолей от нескольких лет до поколения, можно спокойно играть в лицензию с минимальными затратами. Особенно это подходит для ПК, где поколений как таковых нет.

Ответить