Так сколько же мы тратим на игры?

Цена выбора светлой стороны

Так сколько же мы тратим на игры?
22 показа
7.1K7.1K открытий
11 репост

откровенно говоря, писанина длинная и, как бы помягче сказать... абсолютно бредовая.
ну, не абсолютно, конечно, но процентов на 90.

например, идея "откладывать бюджеты" – реально дурная. потому что нынче отложенные деньги дешевеют быстрее, лёжа в кубышке. (и это я исходя из реалий ЕС говорю. а в РФ, судя по скачкам курса, гораздо более весёлые варианты бывают)

/в принципе, инфляционная модель экономики для того и раскручивается, что бы накапливать нельзя было. Но это уже отдельная тема/

тема деления дохода, конечно, имеет место быть и "право на жизнь" – но, чаще всего, в условиях жёсткого недостатка этого самого бюджета. Например, если тебе надо закрывать долги-кредиты – тогда да, нужно эти суммы отделять плюс небольшой "резервный фонд".
В остальном же – эффективное использование финансов подразумевает направление их в то место, где они сейчас будут эффективнее всего.
Скажем, я достаточно много мороженого в год потребляю. И тут акция, натуральное мороженое с 35% скидкой. Что я делаю? правильно – беру 15 литров (можно и 25, если ассортимент большой). Это резко превысит "продуктовый" или "углеводный" бюджет в этом месяце – но я сэкономлю на топливе (лишний раз в магаз заехать), на покупке этого самого мороженого, на сиюминутных желаниях (вот охота сегодня мятного мороженого, а его дома нет. И переплачиваешь за то, что хочется сейчас)

именно умение направить значительную часть финансового потока в наиболее эффективную, в данный момент, сторону (конвертировать в блага по наилучшему курсу) и генерирует наибольший "профицит".

планирование – это, безусловно, хорошо. но не в сегодняшних реалиях и не в условиях ограниченного дохода.
====

с классами вообще херь какая-то.
у многих (тратящих более-менее прилично) пиратство это способ, в первую очередь, оценить игру.
Скачал я Секиро, поиграл пару часов – побежал коллекционку искать.
а если игра гомно оказалась, то я её дропнул и забыл.

и как ты тут собираешься "спираченное" и "купленное" высчитывать?
нонсенс

а кучу игр я покупаю просто "что бы поддержать". Вот вижу, что игра ничего, разраб инди – надо поддержать. а играть времени нет. Ну, чё, куплю, лежит. "на пенсии поиграю" ))

Ответить

реально дурная. потому что нынче отложенные деньги дешевеют быстрее, лёжа в кубышке. (и это я исходя из реалий ЕС говорю. а в РФ, судя по скачкам курса, гораздо более весёлые варианты бывают)В российских реалиях ничто не мешает откладывать в валюте.

Ответить

Скажем, я достаточно много мороженого в год потребляю. И тут акция, натуральное мороженое с 35% скидкой. Что я делаю? правильно – беру 15 литров

Отличный пример. Сэкономить по мелочи и ебать себе мозг где же хранить кучу мороженого.

Ответить