Кодзима все-таки позвонит

Привет, DTF и его жители. Меня зовут Павел (Unlimion), я активный пользователь портала и мне очень понравилась идея собственного дискорд сервера.

Крутой Кодзима-сан как бы говорит, что все будет круто.
Крутой Кодзима-сан как бы говорит, что все будет круто.

К сожалению, последний был неидеальным, поэтому после произошедшего было решено провести работу над ошибками, использовать лучшие практики из каналов, на которых я успел побывать и в рамках своей работы, и в рамках исследования; а затем все-таки попытаться создать нашу маленькую и уютную утопию.

Я разделил развитие сервера на несколько итераций в зависимости от количества людей и их активности в определенных подгруппах. Правила могут показаться жесткими на первый взгляд, но на самом деле они органично раскрывают имеющиеся правила на самом ресурсе и не представляют никаких сложностей для рядового пользователя.

Что касается модерации, со временем я буду рад помощи. Однако, важно понимать, что модератор – это лицо ресурса (в нашем случае – сервера), а это означает, что для подобной роли придется отбирать людей по некоторым критериям.

Еще раз хочу напомнить, что основная задача дискорд сервера – это не посыл "делать все, что нельзя делать на ресурсе". Сервер является его естественным продолжением, где можно позитивно и открыто пообщаться со своими единомышленниками, коллегами и друзьями в реальном времени.

В остальном, добро пожаловать. Вся информация аккуратно прописана на соответствующих каналах. И не забывайте про правила. Им достаточно просто следовать, если вы будете добры друг к другу, открыты и позитивны.

2.2K2.2K открытий
75 комментариев

И не забывайте про правила. Им достаточно просто следовать, если вы будете добры друг к другу, открыты и позитивны.

Предыдущий сервер тоже пропагандировал "пазитифф" и прочую херню о так называемом ламповом общении.

Не знаю, какие правила там на вашем сервере, но почти уверен, что срачи между пользователями запрещены и караются баном, киком или мочой в лицо, хз.

А между тем, самые настоящие словесные баталии рождаются исключительно в срачах. С аргументами, фактами и всем прочим.

А вся эта вымученная вежливость в интернете в 2018 году уже приелась, извините.

Ответить

срачи тоже бывают очень разные. И те срачи, в которых рождается истина решительно отличаются от срачей токсичных.
И нет, сраться никто запрещать не будет.
Но опускаться до уровня "ясно, я все понял, ты просто говноед", очевидно, не стоит.
Знание меры, вот это все.

p.s. - самый сложный скилл – вовремя понять, что спор контпродуктивный и выйти из него, а не продолжать до точки кипения. Именно эту позицию я и стараюсь донести через правила.

Ответить

А вся эта вымученная вежливость в интернете в 2018 году уже приелась, извините.не мешай парням строить социализм, ведь в будущем все равно он развалиться

Ответить

Спасибо, давайте плодить ещё больше околоДТФных серверов.

Ответить

этот был официально протестирован и одобрен)

Ответить

Нафиг эти ДТФ-сервера, пока они не станут полностью официальными.
UPD: Но все равно гляну, что да как.

Ответить

Позвони мне, позвони Позвони мне, ради бога...

Ответить