Сыграем в «Я никогда не...»

Делимся фактами, за которые стыдно (или нет).

Сыграем в «Я никогда не...»
11 показ
12K12K открытий

Я никогда не доигрывал партию в «Цивилизацию» до конца.

Ответить

я каким-то образом наиграл в Civ 5 15 часов, но не закончил ни одной партии 🤔

Ответить

Я никогда не спрашвал Олега где колеса и когда он их вернет

Ответить

Люблю в CIV 5 (любил и в CIV4) создавать игру на карте минимального размера с максимальным количеством противников. Тогда можно и уровень сложности выше среднего выбрать. Ведь насильно противника ставишь в почти равные условия с тобой, т.к. у него нет возможности расширяться. Иначе он наплодит городов, пока ты в своё удовольствие разведчиков рассылаешь и варваров мочишь. К тому же на старте не все смогут поставить города. Таким противникам в самом начале объявляешь войну, порабощаешь их поселенцев, превращая в работников, и не нужно тратить ходы на их производство. И это всё без дипломатических последствий.

На карту минимального размера терпения хватает, т.к. удаётся её доиграть за несколько присестов, а не за месяц.

Ответить

А я доигрывал, но только во вторую циву на первой плойке)))

Ответить

Ну это вообще смертный грех

Ответить

Не указан какая часть. Если вспоминать первую Циву, то каждая таки доигрывалась до конца.

Ответить

Ещё тема в CIV5. Можно побеждать на самом высоком уровне сложности, играя за Аскию. Ставишь самую большую карту, выбираешь скорость игры супер-медленную, создаёшь дополнительных воинов, расставляешь попарно по всей карте и валишь варваров. Аския получает значительно больше золота (не помню сколько) за разграбление лагерей варваров. За это золото покупаешь поселенцев и расширяешься значительно быстрее противника.

Поскольклу ход времени очень медленный, потеря юнита может дорого обходиться, потому отразив одну атаку противника, если он мобилизует войска раньше тебя, следующей ещё не скоро дождёшься. Более того, твоя многочисленная армия остаётся актуальной долгое время, даже если противник в перспективе прогрессирует быстрее.

При таких настройках можно уничтожить всех врагов ещё на заре их цивилизаций.

И это ещё один способ доиграть партию до конца.

Ответить

200 часов в пятой части, ниразу не доиграли до конца потому что то ли хост не выдерживает нагрузок в современности, то ли игра.

Ответить