Что меня бесит в PlayStation 4 (Part II)

Дополнения и уточнения к первой статье.

Что меня бесит в PlayStation 4 (Part II)
1111 показов
8.3K8.3K открытий

Вот что меня лично бесит:

PS Store. Про идиотский поиск уже сказали все, кому не лень. Но помимо этого безумно раздражает, что выдача по запросу больше похожа на мусорную корзину, чем на нормальных результат запроса. Вместе с играми вперемешку выдаются какие-то темы, персонажи и куча разного говна на несколько страниц. Я как-то пробовал поискать аддоны к Uncharted 3, в итоге пришлось пролистывать пару десятков страниц всякого мусора. Почему нельзя всё рассортировать на понятные всем разделы - неясно.

Помимо этого раздражает отсутствие унификации в названиях. При попытке поискать The Last Of Us в русском PS Store вы ничего не найдёте, только если набрать "Одни Из Нас" - тогда да. Если нужно найти GTA, то часть игр будет как GTA (IV, например), а часть - Grand Theft Auto, как в случае с 5-кой. Какие-то названия написаны прописными буквами, а какие-то просто с заглавной (DRIVECLUB, FALLOUT 3, но в то же время Fallout: New Vegas, Horizon Zero Dawn). Почему нельзя привести всё к единому виду? Хотя бы рамках одной серии игр... Потом эти дурацкие приписки "TM" к названиям - нахера это нужно внутри родного интерфейса? "Ratchet & ClankTM: QForce" - ну что за бред? Кое-где отсутствуют банальные знаки препинания - "God Of War III Обновленная версия"... Хоть бы тире иди двоеточие поставили после названия игры. И это не только в PS Store ведь так, в трофеях всё так же мусорно выглядит.

Качество геймпадов. Первым, ещё до консоли, покупал Dualshock 4 отдельно (для компа) - всё отлично (кроме криво прилепленной наклейки). Позже обзавёлся слим-версией, у комплектного геймпада наклейка опять криво приклеена, а на кнопке O эта самая O смещена относительно центра кнопки - выглядит отвратительно, на первом моём DS4 такого нет, у друзей с предыдущей ревизией слимки тоже всё ок. Что касается наклеек, то во времена PS3 криво приклеенная наклейка являлась признаком левого геймпада, а сейчас это стало нормой, увы...

В целом по DS4 нареканий нет, очень люблю этот геймпад, но решение со световой панелью считаю лишним. Отсутствие возможности её отключить полностью, как это сделано в Стиме, бесит. Ещё бесит, что сэкономили на длине комплектного провода - его просто не хватает для игры на диване даже для небольшой комнаты (ввиду частой разрядки аккума). Понятное дело, что с длиной растёт сопротивление, но на полметра могли бы и увеличить.

Не нравится отсутствие альтернативы аккумулятору, как это сделано в Xbox One - там хоть батарейка, хоть аккумы в форме батареек, хоть Play & Charge комплект (кстати, очень удобный, юзаю именно его).

Невозможность смены ника вообще уже давно превратилась в анекдот...

Ещё бесит, что из аккаунта нельзя удалить данные о трофеях игры, в которую я играть не намерен, но пару трофов уже выбил (попробовал играть - не понравилось).

Ответить