СМИ: Генпрокуратура не давала разрешения на блокировку миллионов IP-адресов в рамках борьбы с Telegram

Предполагается, что Роскомнадзор превысил свои полномочия.

11K11K открытий

Хахаха, за что боролись мрази, на то и напоролись. Это проблема кадровая - в Роскомнадзоре видимо в приоритете лизуны и рвачи, а нужно, чтобы IT специалисты принимали решения, как исполлнять волю малограмотных законодателей.. Пока в ведомствах работают ламеры и законы принимают технически безграмотные люди - так оно и будет. Поделом умникам, ибо в правовом государстве бы их по судам затаскали.

Ответить

Не все в курсе, что гражданин Жаров, руководитель Роскомнадзора имеет потрясающую биографию для такой должности:

В 1987 году окончил Челябинский медицинский институт[2] (ныне Южно-Уральский государственный медицинский университет) по специальности «врач-анестезиолог и реаниматолог»[3].
Кандидат медицинских наук. В январе 2004 года в Федеральном научном центре гигиены имени Ф. Ф. Эрисмана[4] защитил кандидатскую диссертацию на тему «Медико-гигиенические основы формирования здорового образа жизни в Российской Федерации»
С 1987 по 1996 год работал врачом в Челябинске[6] в областной клинической больнице № 1[9]. В это же время был ассистентом кафедры патологической физиологии Челябинского госмедуниверситета[3]. В 1997 году переехал в Москву, где до 1998 года работал обозревателем, затем заместителем главного редактора журнала «Семейный доктор: практические советы по медицине»

Ответить