Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

4.4K4.4K открытий

Комментарий недоступен

Ответить

самое непрофессиональное, откровенно рекламное и вообще глубоко неправильноеУчитывая, что они были первопроходцами и сами придумывали формат и как в нём плавать, всё вполне профессионально было (по крайней мере сейчас на ТВ даже такого нет). А рекламными в то время были практически все передачи. Те же Зов джунглей (какие-то соки, даже в заставке), Лего-го (тут и так понятно), Устами младенцев (Вимм Билль Данн) и пр. Но это не мешало нам их любить и не пропускать каждый выпуск. Ну а про правильно и неправильно... Миллионы детей со всего постсовка просыпались сутра пораньше чтобы посмотреть эту передачу и хоть так прикоснуться к миру видеоигр. Для многих она стала окном в этот мир, а для кого-то, кто пошёл в индустрию, определила вообще всю жизнь. По мне так это очень правильно было.

Ответить

Да ранний игрожур вообще был или чисто рекламным, или настолько люто любительским, что сегодня только ржать остается. Но это не отменяет того факта, что и Новая реальность, и Великий дракон сыграли важную роль в популяризации игровой индустрии, и у них свое место в истории. И помнят их не ретрогеймеры, а люди моего поколения прежде всего. Это _ролики_ про них делают на каналах про ретро. Ну, потому что это их тема. Помнят-то их все, кто вырос тогда.

Ответить

Ретрогеймеры? Мне кажется ты слегка путаешь понятия. Я рос на Супоневе, но в ретро не играю от слова совсем. Только в относительные свежак ;)

Ответить

откровенно рекламное и вообще глубоко неправильное (даже аморальное, учитывая разнузданное втюхивание бесполезных дорогущих консолей), что делал Супонев.Программа была не про игры как таковые, а про то, как круто играть в Денди. Мне особенно сильно запомнились ужимки Супонева, когда он вставлял картиридж в неработающую консоль, брал в руки джойстик и щёлкал выключателем глядя на несуществующий экран телевизора, так и хотелось подорваться с дивана и орнуть "Дядя Серёжа, возьми меня в волшебную страну Денди!".
Есть что-то символичное в том, что помнят его нынче в основном ретрогеймеры.Ретрогеймеры как мне кажется помнят старые игры, а вот контингент фанатов Кинамана-Супонева это поклонники не сколько игры, а больше по той атмосфере, когда ты подросток, у тебя чб телевизор, разъёбанные пады от китайского клона фамикома и 9999 in 1 c танчиками.

Ответить

бесполезных дорогущих консолей

Будто комментарий на одноклассниках прочитал

Ответить

Я не родился в богатой семье, но у меня была денди и потом сега, и ничего мне не втюхивали. Батя честно обманывал мать и копил на консоли к моему др (а на самом деле брал для себя). Смотрел передачу для того, чтобы узнать о новых играх. Ну и из-за харизмы дяди Серёжи, конечно)

Ответить