С разработчиков No Man's Sky сняли обвинения в обмане пользователей — как это было

Космический симулятор No Man's Sky больше не обвиняют в обмане игроков и ложной рекламной компании. Объясняем, как было принято итоговое решение.

22 показа
3.5K3.5K открытий

Разбирательство слито субъективностью "разбирателей". Ключевой момент тут - многочисленные фидбеки типа "да, этот элемент не такой как в рекламе, но это не очень важно". В то время как у обиженных игроков совершенно другие представления о том, что важно и не важно.

Например, загрузка при подлете на планету. На моей памяти любая рецензия на игру с открытым миром всегда подчеркивала: "ребята, в этой игре мир БЕСШОВНЫЙ, тут нет никаких загрузок при заходе в здание как в этих ваших Elder Scrolls". Игровое сообщество всегда считала, что это круто. А комиссия сказала - "не очень важно".

Ну и комментарий про поведение животных бредовый. Разработчики явно заявили, что в игре очень интересно наблюдать за фауной, и в доказательство показали этот ролик. А теперь оговариваются : "наблюдать за фауной интересно, но только раз в 17 лет". Спасибо, чо.

Ответить

Тут скорее суть в том что это не влияет на геймплей

Ответить

Про мультиплеер ни слова. Похоже кто-то за них впрягся, что доказывает бесполезность всех этих комиссий.

Ответить

И вообще, у нас в игре параллельные вселенные и альтернативные реальности. Поэтому вы необязательно будете играть в ту же игру, которую видели в трейлерах

Ответить

Меня "ажтрисёт" от таких новостей...
А тот факт что разрабы НМС написали в твитере "НМС была ошибкой", а затем просто взяли и удалились с твитера это ничего не говорит комиссии?
Я понимаю если-бы разрабы сказали "Блин чуваки сори, мы сделали не то что хотели, давайте мы вернём вам деньги или вы подождёте немного времени и мы сделаем конфетку с этой игры" или что-то похоже, то мнение комьюнити было-бы более мягким...

Ответить

Они на всех стадиях говорили, что сделают конфетку. А пост про "ошибку" они обьяснили взломом их твиттера

Ответить

У нас просто игра процедурная, и баги процедурные. Вы видите то, чего не существует. Шах и мат. Юбисофту на заметку.

Ответить

А что если комиссию представляла чернокожая феминистка, борец с педофилами и просто хороший человек, и её знания игровой индустрии ограничиваются пасьянсом-косынкой?

Ответить

Их аккаунт взломали, они этого не писали.

Ответить

Графон значит соответствует?
А юбиков засудить так можно если не соответствует?

Ответить

Ну, перед комиссией-то они оправдались. Интересно, стоит ли почти полная потеря репутации среди игроков тех денег, что они сэкономили на не возврате?

Ответить