Лечением игромании уже занялись в европейских странах

Недавно Еврогеймер взял интервью у опытного терапевта. Тот расказал изданию об опыте лечения игровой зависимости и сопутствующих сложностях.

22 показа
3.9K3.9K открытий

Лучше бы улучшением игровой потенцией занялись.

Ответить

Тут человек писал пост, к сожалению скопи-пастил себе текст, а имя забыл (объявись) :( Текст вот:

1. Бросай онлайн игори. Сетевые шутаны и прочие сессионки без сюжетов прививают привычку подобно курению, играешь по инерции и не можешь сполна насладиться синглами.
2. Не играй в игры по совету друзей. У всех вкусы разные, смотри другие игры от разработчиков твоих любимых игр, лучшие игры в любимом жанре и подобное "по похожему".
3. Нужно ограничить потребление околоигрового контента в медийной сфере. Никаких летсплеев и стримов с прохождениями игр, играть ты должен только сам. Допускается читать текстовые статьи, но максимум ты должен ограничиться просмотром видео "итоги года" от тех кого ты там смотришь связанного с видеоиграми.
4. На компьютере не должно быть много игр. В данный момент у меня установлена одна 40-часовая игра, которую я пройду за неделю. Это стимулирует.
5. Не бросать игры до титров. По-этому так важно к их подбору подходить тщательно. Удовлетворение от пройденной до конца игры очень важно на пути к становлению здоровым геймером.
6. Не используй гайды и подсказки других игроков, изучай игровые механики сам.
7. Не играй на самом простом уровне сложности. Игра не должна превращаться в рутину, у тебя должен быть челлендж. Это стимулирует изучать игру, чтобы решать сложные тактические и другие задачи (зависит от жанра).
8. Не играй с русской озвучкой, она всегда мешает погружению в процесс и пониманию персонажей. У нас в озвучание идут люди с карикатурными и необычными голосами. В реальной жизни ты таких голосов не встретишь, по-этому проникнуться выдуманным миром станет ещё сложнее.
9. Сомневался, писать ли это или оно и так очевидно, но лучше напишу. Не включай свою музыку/подкасты/болтовню на фоне игры. Играй только с оригинальным саундтреком и желательно в наушниках.
10. Выделяй промежуток времени для игры. Тебя не должны беспокоить или вдруг послать в магазин посреди битвы с боссом. Можешь играть хоть по часу, главное чтобы в этот час ты был абсолютно свободен. Никакого браузера, мессенджеров и прочего "реального" мира пока ты в игре.

Ответить

Какой-то бред эта "игровая потенция". Типа обязательно надо поиграть, даже если не хочется? Мало ли почему не хочется, как будто заняться больше нечем - книги, фильмы, музыка, куча всего на выбор. А вернуться к игре можно будет когда действительно захочется. Не перестаю удивляться как любят люди придумывать себе "проблемы" на пустом месте.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Говорят, для этого надо использовать старинные обряды и шаманство, тогда сразу встанет-вскочит и захочет.

Ответить

Мне помогли отказ от игр и новостей, на некоторое время, потом интерес вернулся.

Ответить