Новая часть Battlefield не выйдет в ближайшие два года

30 ноября представители Electronic Arts заявили о приостановке выхода игр серии Battlefield. Следующей игрой в жанре шутеров станет продолжение Star Wars Battlefront.

Новая часть Battlefield не выйдет в ближайшие два года

Согласно заявлению финансового директора Блейка Джоргенсена, фанаты увидят новую игру серии Battlefield не раньше 2018 или 2019 года. При этом он добавил, что проект станет «еще более крупным и захватывающим».

Несмотря на приостановку разработки Battlefield, Блейк упомянул, что в следующем году игроков ожидает ещё не анонсированный проект Battlefront 2 от студий DICE и Motive.

Мы усердно работали над созданием Battlefront, используя фильм по вселенной «Звездных войн». Нам не удалось добавить материалы, которые появились в ленте «Пробуждение силы», так как игра вышла раньше.

Со следующей частью у нас будет больше шансов добавить новейший контент саги, который поможет сделать игру ещё интереснее.

финансовый директор EA, Блейк Джоргенсен

Battlefront не станет единственным проектом саги «Звездных войн». В интервью с Эми Хениг стало известно, что новой игрой займётся студия Visceral Games, известная по серии игр Dead Space и шутеру Battlefield: Hardline.

30 ноября исполнительный директор Electronic Arts заявил о желании превратить шутер Battlefield 1 в полноценную соревновательную дисциплину, а также прокомментировал низкие продажи осенних хитов от компании.

#ea #battlefront #battlefield

441441 открытие
Начать дискуссию