Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

3.5K3.5K открытий

DTF - не соцсеть. Здесь не устраивают экстремизм и не распространяют запрещённые темы. Просто пользователи обсуждают вещи, которые им интересны, не более того.

Бояться за свои комментарии, мне кажется, стоит в каком-нибудь TJ, где политика чуть ли не в каждом посте. Тут же игры, кино, технологии и прочее. Не думаю, что комментарии токсичны настолько, что стоит за них беспокоиться.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

а вы, извиняюсь, эксперт, чтобы классифицировать что является экстремизмом и запрещенными темами а что нет?

Ответить

Сейчас реестр экстремистских материалов содержит больше четырех тысяч пунктов. Никогда в жизни не сверишь свой комментарий и картинки со всеми ними. Помимо этого, законодательство в этом плане настолько размыто, что, приняв во внимание карманных "экспертов" и то, что твой комментарий могут признать экстремистским постфактум, мы имеем ситуацию, когда вообще всё что угодно может быть признано экстремизмом. Вот кто мог подумать, что за картинку с Джоном Сноу и надписью "Джон Сноу воскрес! Воистину воскрес!" можно получить дело о разжигании и стать экстремистом?

Ответить

Екатерина Шульман, довольно известный политолог, считает что в РФ так плохо с площадками для полит дискуссий, что русский человек превращает в такие площадки все до чего может дотянуться. Поэтому не знаю насколько справедливы попытки ДТФ от политики убежать.

Даже русский сегмент инстаграмма теперь про политику. Весь мир постит картиночки, а у нас там невзоров и ко обсуждают законы и общество.

Ответить