«Час расплаты»: Blizzard заблокировала свыше тысячи читеров в Overwatch

Компания Blizzard заблокировала аккаунты пользователей Battle.net, которые использовали читерские программы под названием Overjoint и HighNoon, чем вызвала бурю положительных и негативных отзывов со стороны игроков.

«Час расплаты»: Blizzard заблокировала свыше тысячи читеров в Overwatch

В обновлении шутера Overwatch, который добавил на тестовую ветку игры карту «Оазис», улучшилась система античита, которая вызвала широкую волну блокировок учётных записей Battle.net тех игроков, которые запустили читерскую программу хотя бы один раз до или после обновления.

Мошенники использовали программы Overjoint и HighNoon. HighNoon — это бесплатная версия платного и взломанного чита UberCharge, которая позволяла отключить отдачу оружия и добавляла bunnyhop — «распрыжку», благодаря которой игроки не могли попасть по прыгающему из угла в угол читеру. Чит Overjoint позволял попадать в голову без прицеливания, практически не оставляя противнику шансов на выживание.

Реакция публики оказалась неоднозначной. Большая половина хвалила Blizzard за избавление серверов от нечестных игроков, когда другая наоборот — обвиняла компанию в блокировке аккаунтов.

Одни игроки решили довериться публике, которая говорила о безопасности читов, и запустить читерскую программу.

Я чертовски зол! Я запустил чит всего разок, да и то, это было вчера. Уже сегодня я забанен на моем единственном аккаунте, и что самое главное — распродажа тоже закончилась. Будьте прокляты те люди, которые сказали мне, что хак нельзя отследить.

eshockerman

Другие решили подать в суд на Blizzard за блокировку аккаунта, а некоторые присоединились к битве за справедливость.

Надеюсь, эта новость даст понять тем, кто слезно просит Blizzard на форуме «остановить читеров», при этом говоря, что они ничего не делают.

Компания делает многое для того, чтобы остановить хакеров, поэтому, надеюсь, с форума пропадут идиотские темы в стиле «уберите хакеров».

LoveMuffin

Несмотря на жалобы пользователей читов, модераторы программы продолжают уверять, что она не может быть замечена античитом Overwatch.

В комментарии изданию Kotaku представители Blizzard заявили, что компания усердно занимается устранением читеров из игры. Разработчики продолжают улучшать античитерскую систему проекта, чтобы даже приватные и платные программы могли быть обнаружены, а их пользователи заблокированы.

21 ноября в Overwatch состоялся выход большого обновления, в котором был добавлен новый герой, режимы и различные улучшения для других персонажей.

#overwatch #blizzard

5.1K5.1K открытий
22 комментария

Сейчас бы в суд подавать за блокировку по факту даже не их аккаунта.

Ответить

К слову, эти "разумные" создания, читеры, ведь соглашались в пользовательском соглашении, что близы могут просто так заблокировать им доступ к аккаунту, хотел бы увидеть как они себя в суде будут вести)

Ответить

Не понимаю тех, кто ноет, что их заблокировали. Читы запрещены, но они их использовали. Их забанили. Какого черта? Вы сами знали, что делаете, и какие могут быть последствия.

Ответить

ко-ко-ко, я заплатил деньги и не прочел лицензионное соглашение, в котором у близов есть перечень условий, за нарушение которых модно схлопать бан

Ответить

Думаю в пользовательском соглашении предписан запрет о использовании стороннего софта, поэтому ничего в суде они не добьются, дети наивные..

Ответить

Из опыта могу сказать, что основная проблема доказать в суде, что использование стороннего софта действительно имело место быть.

Ответить

В пользовательском соглашении прописано что это аккаунт близзов к которому они дают доступ игроку.

Ответить