Как грядущие санкции США могут затронуть российских геймеров уже в этом году
Как грядущие санкции США могут затронуть российских геймеров уже в этом году
88 показов
11K11K открытий

Вообще-то говорилось только о санкциях на продукцию двойного назначения и технологии для нефтегазовой отрасли. И как-то видеоигры не являются ни продукцией двойного назначения, ни технологией для нефтегазовой отрасли.

Ответить

Да автор поста, сам по диагонале читал инфу по поводу новых санкций.
Второй раунд санкций подразумевает ввод 3 мер из 6 возможных на выбор!
Да, среди них действительно есть полный запрет на экспорт товаров из США (кроме продовольственных и сельскохозяйственных товаров), но эти меры вряд ли применят.

И сравнивать ситуацию с Крымом не совсем корректно. На крым действуют санкции не только США, но и Европы - именно поэтому там действительно есть проблемы с некоторыми сервисами. Но в случае новых санкций, скорее всего просто начнут торговать из под европейского юр. лица, ведь уже сейчас покупая игры Сони, вы их покупаете у "Sony Interactive Entertainment Europe".

Ответить

Это 22 августа. Полное эмбарго через 3 месяца. Хотя я сомневаюсь, что будет полное эмбарго, ибо это обозначает уход всех американских компаний с российского рынка. Абсолютно всех, кока-кола, все офисы IT компаний, нефтегаза и тд и тд и тд. Это слишком сильно бьет по всему миру разом, а не только по России.

Ответить

Вообще-то нет, говорилось о полном прекращении торговли. Но будут исключения, конечно.

Ответить

Аффтор перекурил грибов

Ответить