Как грядущие санкции США могут затронуть российских геймеров уже в этом году
Как грядущие санкции США могут затронуть российских геймеров уже в этом году
88 показов
11K11K открытий

Те кто не застал - подобное было и не раз) Особенно клёвый был КОКОМ (Coordinating Committee for Multilateral Export Controls, COCOM

"Комитет разработал стратегию "контролируемого технологического отставания", согласно которой техника и технологии могли продаваться в социалистические страны не раньше чем через четыре года после их серийного выпуска. КОКОМ вел три списка товаров и технологий: первый с полным запретом на экспорт, второй с экспортом в ограниченном количестве и третий без ограничений экспорта, но с контролем за их конечным использованием. Любое из государств-участников комитета могло наложить вето на сделку по продаже, предложенную другим участником комитета. КОКОМ прекратил свою деятельность в 1994 г. "

Рейган тоже запрещал, это был запрет на поставку американскими компаниями в СССР электронного и нефтегазового оборудования. В июне 1982 г. власти США ужесточили эмбарго, распространив запрет не только на продукцию американских фирм, но и на оборудование, производимое их филиалами за рубежом и иностранными компаниями по американским лицензиям.

Так же Рейган тоже запрещал Аэрофлот)

Учите историю, про Спираль не зря говорят) Скопипастил с ТАСС, не помню как тут с ссылками

Ответить