Обновлённая функция «Поблизости» стала доступна в британской версии Pokémon Go

После многих месяцев тестирования, усовершенствованная функция «Поблизости» стала доступна на территории Великобритании.

Обновлённая функция «Поблизости» стала доступна в британской версии Pokémon Go

Ранее «Поблизости» работала только в Сан-Франциско. Однако после 25 ноября вышло несколько патчей, в которых был добавлен покемон Дитто, а также обновлённая версия функции.

Инструмент позволяет отслеживать существ, показывая их расположение к ближайшим покестопам. Нужно подойти к одной из точек и на смартфоне выведется информация о расположении покемона.

В июле 2016, сразу после релиза Pokémon Go, первая версия функции показывала, насколько близко находятся конкретные монстры, не уточняя направление. Из-за этого игрокам было нелегко найти нужных им покемонов.

Обновлённая функция «Поблизости» стала доступна в британской версии Pokémon Go

Pokémon Go — это мобильная игра с дополненной реальностью от студии Niantic Inc. В ней игроки собирают монстров из популярного японского мультсериала «Покемон». Для поиска существ нужно ходить по городу и следить за перемещением своего аватара во внутриигровой карте, пока рядом не появится значок монстра. Чтобы его поймать, нужно навестись на него камерой и с помощью свайпов по экрану попытаться попасть по нему мячом.

В российских App Store и Google Play Pokémon Go пока недоступна.

На конец сентября 2016 года Pokémon Go принесла своему издателю 600 миллионов долларов за 90 дней, сообщает аналитическая компания App Annie. Pokémon Go стала самой быстрорастущей игрой в истории мобильных развлечений.

#pokemon

7878 открытий
1 комментарий

И в большей части Европы. Забавно, но даже о России не забыли :)

Ответить