Отчет: Sony XH90 не обеспечивает истинного 4K при более высокой частоте кадров, это подтверждает Sony
Отчет: Sony XH90 не обеспечивает истинного 4K при более высокой частоте кадров, это подтверждает Sony
7.5K7.5K открытий

Сони вы че, гоните? Я этот телек заказал, чисто из-за тру 10бит, 4к 120фпс. А мог выбрать Qled от Самсунг. Надо было брать его. Там хоть и 8bit+frc, но такой обманки там, вроде нет, плюс покрытие для увеличения углов обзора.
Какие же ублюдочные инженеры у Сони сидят, ниче не могут, на флагмане даже hdmi 2.1 нет.

Ответить

Я тебя конечно огорчу (или удивлю), но сейчас АБСОЛЮТНО ВСЕ ЖК матрицы, даже в дорогущих (по $40k+) дисплеях для кинопроизводства, являются 8bit+frc. Ибо выращивание честных 10bit было очень дорогим занятием, от которого давным давно отказались, да и технология frc настолько спрогрессировала, что без артефактов тебе хоть 12 bit на 8ми битной матрице покажет.

Ответить

Могу ошибаться, но Сони вроде сама экраны не делает, а закупает у Самсунга и Lg. Вроде у них и телевизоры из-за этого дороже. Так что может было бы лучше, а может и точно так же.

Ответить

У самсунг тоже проблемы с 2.1

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

А я монитор 2к купил до новости, что нет поддержки 2к

Ответить

На той неделе заходил в один небезызвестный магазин, название которого начинается на Э, а кончается «а нахер оно тебе вообще надо». Так вот мне там активно впихивали именно телевизор от Сони вместо Qled 70t от Самсунг. И в ход шло все, что возможно, от просто «Сони же занимается камерами, фильмами и консолями, им лучше знать» до показа тестовых видео в более высоком разрешении в нестандартном плеере (в то время как на самсунге именно дефолтный использовался и 2к тестовое видео, а не 4к, судя по названию файла). Уже тогда понял, что у Сони с этим телевизором что-то явно не так, раз его настолько активно облизывают

Ответить