Что показали в геймплейном трейлере Mass Effect: Andromeda

Новые планеты, обновлённая боевая система, дикие звери и необычные способности — об этом рассказал новый трейлер Mass Effect: Andromeda.

В ночь с 1 на 2 декабря на церемонии награждения The Game Awards показали немного геймплея Mass Effect: Andromeda. Почти пятиминутный ролик о том, как будет происходить исследование новых планет в следующей части космической саги. Мы выделили самые важные моменты.

Новые планеты

Большая часть прошлых презентаций уделялась тому, что главные герои Andromeda — путешественники и исследователи. Скотт или Сара Райдер ищут новый дом для человечества между событиями второй и третьей части.

В ролике показали важную составляющую — новые миры, которые предстоит изучать и на которых нужно будет сражаться. Разумно, что в трейлере мы не видим уже знакомых планет, а только те, что впервые появятся во франшизе.

Что показали в геймплейном трейлере Mass Effect: Andromeda

Новые напарники

Впервые показали напарников Сары, которые будут сопровождать её в путешествиях. Пока мы знаем лишь пол и имена героев — кроган Драк и турианка Ветра.

Что показали в геймплейном трейлере Mass Effect: Andromeda

Ранее мы встречали в основном турианцев-мужчин: Гарруса в качестве друга и соратника Шепарда и его сородичей на планете Палавен в битве со Жнецами.

Кроганы были показаны во всех трёх частях. Самое важное, что нужно о них знать — это то, что их размножению вредили саларианцы с помощью лекарства Генофаг. И в Andromeda напарник-кроган не упускает возможности отшутиться об этом.

Знакомство с поселенцами

Сара пребывает на планету, и нам впервые показывают геймплей в поселении. Эта часть очень похожа на смесь задворок Цитадели и клуба на Омеге. А местная главнокомандующая — копия напарницы Шепарда по имени Джек с голосом от Самары из Mass Effect 2.

Здесь же состоится конфликт между Райдер и темнокожей девушкой. Диалоги устроены как и раньше, плюс игрок всё также может нажать кнопку и, например, выхватить оружие. Однозначно агрессивные или добрые поступки будут влиять на характер героини.

Детали исследования планет

Mass Effect был особенно интересен тем, что позволял исследовать далекие небесные тела и путешествовать по вселенной с помощью интерактивной карты. В новой части она лишь немного изменилась.

Что показали в геймплейном трейлере Mass Effect: Andromeda

Уже при спуске на планету вы сможете включать сканер на руке, который поможет изучить комнату и узнать, что там произошло. Данные сразу отсылаются к вашему роботу-напарнику, и он рассказывает все детали. Прямо как у Бэтмена.

Что показали в геймплейном трейлере Mass Effect: Andromeda

Изучение планет было бы очень занудным занятием, если бы вы путешествовали пешком. В новую часть вернулся вездеход, знакомый поклонникам оригинала. Только он более удобный, быстрый и стильный.

Что показали в геймплейном трейлере Mass Effect: Andromeda

Для изучения окружающей среды также пригодится сканер. Фауна и флора может не всегда дружелюбны, зато полезны — данные о новых растениях, бактериях и прочей живности записываются в общий кодекс.

Найденное на планетах можно крафтить — такого в серии Mass Effect пока не было. Раньше вы получали готовые доспехи или находили их в ящиках, теперь же собираете костюм из подножных деталей.

Что показали в геймплейном трейлере Mass Effect: Andromeda

Если вам понадобятся дополнительные приспособления, то с корабля «Буря» легко вызвать челнок с оружием или какими-то другими предметами.

Что показали в геймплейном трейлере Mass Effect: Andromeda

Боевая система и способности

Столкновение с новыми мирами предполагает сражения. Так, вы можете наткнуться на враждебный лагерь, который населен отборными головорезами.

В трейлере показали варп-прыжок, который отлично сочетается с биотическим умением «бросок». В целом динамика боя не изменилась: вы носитесь из угла в угол, комбинируете нужные винтовки и пистолеты со способностями и пытаетесь не попасть в западню из трёх-четырёх противников.

Также в трейлере показали новое оружие, о котором пока ничего неизвестно. Гранатомёты мы видели и раньше.

Зато теперь вы также сможете сражаться ещё и с дикими зверями. В трилогии были только забавные гончие собаки, а здесь планеты охраняют свирепые монстры. И вы не всегда сможете спастись от их когтистых лап и наточенных клыков.

Красочный ролик заканчивается быстрой нарезкой из кадров. Показывают встречу Сары со своим братом, аналог способности «барьер» — крупный оранжевый щит, за который можно присесть, подручных роботов, пылающих огнем и умение становиться невидимым для тонких снайперских операций.

55 показов
2.9K2.9K открытий
25 комментариев

Помимо этого показали просто отвратительные диалоги. Я не знаю, кто их писал, но они ужасны.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Или актерская игра, не знаю. Все показалось слишком вымученным

Ответить

Турианки были в основной франшизе. В дополнении к 3ей части.

Ответить

Да, в длц Омега, более того, Найрин некоторое время даже была твоим напарником.

Ответить

Спасибо за внимательность, скорректировали:)

Ответить

С одной стороны выглядит pretty, с другой хотелось бы full scale planet exploration, что-то похожее на масштабы GTA V или The Witcher 3 только в космосе, но как я смотрю разрабы выбрали the easy way: mix Generic + Cliche + Everything trendy и готово.
Get off the hype train & DO NOT PREORDER!

Ответить