NYT: выступившая против Вайнштейна актриса заплатила жертве за молчание о домогательствах с её стороны

Газета заявила, что актёр и музыкант Джимми Беннет получил от Азии Ардженто 380 тысяч долларов за молчание о сексуальных домогательствах со стороны актрисы.

NYT: выступившая против Вайнштейна актриса заплатила жертве за молчание о домогательствах с её стороны

Азия Ардженто (Asia Argento) — итальянская актриса и режиссёр — одна из первых выступила против продюсера Харви Вайнштена в октябре 2017 года. Её признания вошли в расследование газеты The New York Times, с которого начался голливудский скандал. Ардженто быстро стала иконой движения «MeToo», в рамках которого актрисы и другие представительницы шоу-бизнеса рассказывали о сексуальных домогательствах в индустрии.

19 августа издание опубликовало статью с обвинениями в адрес самой Ардженто. Исходя из полученных документов и слов источников, издание утверждает, что актриса заплатила за молчание жертве сексуальных домогательств с её стороны.

Речь идёт о музыканте и актёре Джимми Беннете (Jimmy Bennett), который в 2004 году снялся в картине Ардженто «Цыпочки», где актриса также исполнила главную роль — он сыграл сына её героини. По словам Беннета, в 2013 году в отеле в Калифорнии Ардженто его домогалась. На тот момент ему было 17 лет, а возраст сексуального согласия в штате наступает лишь с 18.

По информации инсайдеров, актёр и его представители потребовали от Ардженто компенсацию спустя месяц после её заявлений против Вайнштейна. Адвокаты Беннета заявили, что он пережил тяжёлую психологическую травму и эмоциональный стресс, что сказалось на его работоспособности. Ардженто заключила сделку с Беннетом и заплатила ему 380 тысяч долларов за молчание. В распоряжении NYT есть подписанный документ о сделке, а также совместная фотография актёров в постели, датированная маем 2013 года.

Харви Вайнштейн был уволен из The Weinstein Company в ноябре 2017 года после многочисленных обвинений в сексуальных домогательствах. Большая часть руководства покинула компанию, а его брат, Боб, планирует основать собственную студию Watch This. TWC была приобретена фирмой Lantern Capital Partners, которая переименовала её в Lantern Entertainment.

14K14K открытий