Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

8.7K8.7K открытий

1. Автор, попробуйте поэкспериментировать со временем стримов и играми. Например, если выходит какая-то новая игра, и железо тянет, ее лучше стримить в выходные утром, в это время крупные стримлеры еще спят, игра висит в топе твича, а зрители ее с удовольствием посмотрят и на небольшом канале (и подпишутся).
2. Если вы скиловый и можете тащить в Пубг, Овер или что-то подобное, то лучше на этом и сфокусироваться, параллельно зафоловить про игроков по выбранной игре и примелькаться у них в чате, есть шанс, что они вас будут рестримить, тем самым привлекая новых подписчиков.
3. Если есть деньги - купите рекламу, без нее никуда, к сожалению.
4. Стримить все подряд и каждый раз играть в новую игру, поначалу бессмысленно - зрители пришедшие на Консил, скорее всего не будут смотреть Овер и наоборот. Сфокусируйтесь на каком-то жанре, возьмите любую игру из топа и постримьте ее неделю в разное время. (Я так в свое время делала с Соулсами и где-то за месяц набрала первую сотку подписчиков.) Так вы примелькаетесь зрителям, которые ее смотрят, узнаете, что они хотели бы еще посмотреть и будете знать в какую сторону вам двигаться. Но полностью на них не полагайтесь, если один орет "Давай танки", а остальные молчат, лучше переспросить остальных. :)
5. И да, как бы собрались зарабатывать без кнопки доната? Не смущайтесь и влепите ее в описание.
5.1. Ну и оповещалки на стриме нужны, фолловеры, донатеры и т.д. Оформление решает, постарайтесь сделать красивые алерты.
6. Настройте мубота, пусть дает ссылки на социалки, кнопку фоллоу и на донат, это напоминает зрителям, чем они могут помочь стримлеру.
Мой опыт печален, я плохой стримлер, обаяния ноль, была ограничена в техничке и частенько забивала и переносила стримы. Забывала о социалках. За два года набрала всего 2к подписчиков, получила компаньона от твича (не партнерку) и как-то оставила это гиблое дело. Всё думаю вернуться, но не вижу смысла. Надеюсь, что у вас всё получится. :)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

1й совет - абсолютно худший, если человек хочет занимать свою нишу. Прыгать на хайптрейн за всеми и бежать туда, куда бегут все да еще и пытаться пробежать по головам чтобы на пару минут или часов показать новую игру кому-то, даже если тебе абсолютно не хочется в это играть ? Я никогда этого не понимал как раз. Ладно тем кто уже на огромной аудитории сидит и те ждут когда им новые хайпоигры покажут, но это хуже чем работа, к тому же никаким образом не превращая твои стримы в что-то отличающиеся от остальных, и уж тем более про 2й совет я в таком случае вообще не буду продолжать. Вот если ты ни разу в это не играл - это уже дикий уникальный скилл, которым нужно гордиться. Или если ты скилловый и можешь тащить в мультиплеер AvP2 - уж как минимум интересней и лучше. Ну и далее по списку.

Хотя в конце захотелось поддержать, хотя за 2 года - 2к подписчиков - это же очень много, что значит "всего" ? Я знаю людей, которые стримят часто или у которых большое коммьюнити за плечами (вне твичей) - и у них не больше 500+. Если конечно это не цель твоей жизни которая превращается в работу, тогда может по нынешним меркам это мало, на фоне всяких Ниндзей все лилипуты.
И да, спасибо за это сообщение, я в очередной раз понял для себя что стримы это точно не моё, по миллиарду причин, меня просто не хватит явно надолго. Смысла действительно немного в этом всём, если только для очень благодарной личной крошечной аудитории, которая оценит и ты сама почувствуешь что делаешь и для себя и для них что-то классное и кайфуют все.

Ответить

Маша, у вас 2к подписчиков было, зачем бросили? :(

Ответить