Человек-паук в твоем городе. Нужны ли супергерои в реальном мире?

Представьте, что в вашем родном городе живет мститель в маске и по ночам вершит справедливость. Весело? Совсем нет.

Молодцом , Хэнкок, теперь ты "правильный" супергерой!
33 показа
7.1K7.1K открытий

Да, Супермен остановил Зода и предотвратил разрушение планеты Земля, но в то же время убил десятки (если не тысячи) людей.

Позанудствую:

"УК РФ Статья 39. Крайняя необходимость

1. Не является преступлением причинение вреда охраняемым уголовным законом интересам в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности, непосредственно угрожающей личности и правам данного лица или иных лиц, охраняемым законом интересам общества или государства, если эта опасность не могла быть устранена иными средствами и при этом не было допущено превышения пределов крайней необходимости.

2. Превышением пределов крайней необходимости признается причинение вреда, явно не соответствующего характеру и степени угрожавшей опасности и обстоятельствам, при которых опасность устранялась, когда указанным интересам был причинен вред равный или более значительный, чем предотвращенный. Такое превышение влечет за собой уголовную ответственность только в случаях умышленного причинения вреда."

Ответить

Причем тут УК РФ?

В России супергерои невозможны в принципе. Ибо покорность любому злу и несправедливости тут прививается с рождения.

Ответить

вот вы пришли в Метрополисе после потери близкого или дела всей вашей жизни в суд и судья казенным голосом, крайне занудуо вам все это зачитыват..... жесть.

Ответить