Пятые «Трансформеры» получили первый тизер

6 декабря в сети состоялась премьера первого тизера фильма «Трансформеры: Последний рыцарь» (Transformers: The Last Knight) режиссёра Майкла Бэя.

Пятые «Трансформеры» получили первый тизер

Как и в сериале «Мир Дикого Запада», чей первый сезон завершился 4 декабря, закадровый текст в ролике читает актёр Энтони Хопкинс, который играет в фильме одну из ключевых ролей.

Зрителям также в очередной раз сообщают об участии трансформеров в различных событиях в истории человечества. Например, роботы существовали в средневековой Англии, и, по-видимому, породили миф о существовании драконов.

Действие очередного фильма популярной франшизы разворачивается почти сразу после завершения битвы в Гонконге из предыдущей части. Оптимус Прайм вынужден покинуть Землю, чтобы спасти ставшую ему родной планету и всю вселенную.

В то же время другие трансформеры совместно с людьми борются с Гальватроном, пытающимся построить космический мост к Земле. Как и в предыдущей картине, главную роль в «Последнем рыцаре» исполняет Марк Уолберг. По словам режиссёра, фильм будет первым блокбастером с настоящим 3D, снятым на две объединённых в одну систему полноценных IMAX-камеры.

Российская премьера «Последнего рыцаря» намечена на 22 июня 2017 года.

Несмотря на то, что предыдущие фильмы серии получали разгромную критику, их сборы продолжали расти. За счёт успеха в Китае «Трансформеры: Эпоха истребления» собрали в мировом прокате более 1,1 миллиарда долларов, несмотря на то, что результаты картины в США оказались куда более слабыми, чем у «Тёмной стороны Луны».

1.7K1.7K открытий
Начать дискуссию