Аниме или НТВ. Что убивает наших детей?

Аниме или НТВ. Что убивает наших детей?

Небольшой провинциальный город. Из развлечений по вечерам только водка и телевизор, который жители среднего возраста смотрят запоем. По телевизору показывают сериалы про уголовников, бандитов и ментов. Эти герои стали примером для подражания целого поколения. Дети хотят быть зеками, когда вырастут. Жители города сами не заметили, как вырастили новых «Меченых» и «Ржавых гвоздей»

- Ты чё, урка, рамсы попутал? - так пятилетний Алёша встречает нашего корреспондента у порога квартиры.

- Да ты не ссы, - успокаивает хозяин квартиры, - он у нас даже не сидел ещё. Проходи, ё**т.

Хозяин квартиры — тридцатилетний Иван Крюков, бывший инженер. Раньше работал на заводе, как перестали платить зарплату — ушёл. Сейчас разнорабочий. Любит пивко и сериалы по НТВ. Из любимых это «Меченый», «Меченый-7» и «Возвращение Меченого». Говорит, что будет рад, если его сын станет как Меченый. По сюжету сериала данный герой зарезал своего отца, попал в колонию для малолетних, где и прошёл свой нелёгкий путь.

Иван отмечает, что без криминала сейчас никуда, а по телевизору показывают всю правда жизни. Пусть ребёнок увидит настоящий мир своими глазами, чем будет годами впитывать ложь из интернета. Настоящий мир — это зона, считает Иван. И все мы здесь арестанты.

АУЕ

Аниме или НТВ. Что убивает наших детей?

Арестантский закон един — крайне популярное у молодёжи неформальное объединение. Молодые люди целенаправлено готовят себя к зоне. Заехать на этап для них дело чести. Людей, у которых меньше двух отсидок они не считают за людей. Здесь всё очень строго.

Алексей с пятнадцати лет готовит себя к зоне. Он посмотрел сериал «Боец» и твёрдо намерен стать настоящим бойцом. Мать гордится боевым характером сына, она тоже любит эти сериалы. Пусть вырастет нормальным мужиков, пройдёт зону — считает мать. А не каким-то сопляком-анимешником.

Отец Алексея утонул, когда купался пьяным. Других примеров мужского поведения, кроме сериалов по НТВ у мальчика не было. Он готовится даже не совершить преступление, а именно попасть на зону. Желательно не один раз. Только на зоне настоящая жизнь — уверне Алексей. Он знает как заходить в хату и опускать петухов. Но с трудом считает и читает. Не знает, кто такой Пушкин, зато успешно цитирует Ржавого Гвоздя из сериала на НТВ.

Смотрят Ржавого Гвоздя
Смотрят Ржавого Гвоздя

Незадолго до сдачи материала в эфир наш корреспондент узнал, что Алексей зарезал свою мать и наконец-то едет на этап. Мечта мальчика осуществилась и лишь одно его печалит — на зоне будет сложно смотреть продолжения приключений ржавого гвоздя.

Мнение экспертов

Это всё делается целенаправлено — комментирует ситуацию наш эксперт Доктор Медвединский. В регионах нищета, голод, очень низкий культурный уровень. И людям промывают мозги помои из телевизора, где с утра до ночи романтизируется воровская жизнь. А ничего хорошего в ней нет, это только на НТВ там все романтичные герои. Но детям этого не понять. У них как раз такой возраст, что они впитывают всё как губки. Посмотрите статистику, самый опасный возраст для этого — подростковый. Именно подростки показывают звериную жестокость, бьют АУЕ-наколки. Им это кажется настоящей жизнью, хотя это не жизнь, а дерьмо из головы наших телевизионщиков.

Доктор уверен, что всё это неслучайно, а целенаправленная политика федеральных властей. Даже если вы не смотрите такие сериалы, утверждает наш эксперт, то они всё равно воздействуют на вас.

«Как говорится, план Даллеса не существует, но прекрасно работает. Даже если ребёнок ничего этого не смотрит, он не может не знать о существовании этих сериалов и АУЕ-эстетике. Взять хотя бы интернет. Он презирает российское ТВ. Однако, он полон тюремного сленга. Зашкварить, петух и так далее. Дети разговаривают на тюремном сленге, это большая заслуга наших властей. Всё что происходит им вообще очень выгодно, ведь чем тупее население, тем проще им управлять. Запад пытается нас спасти — импортирует нам качественные Аниме и компьютерные игры. Но скоро эти каналы с успехом прикроют.»

Что дальше?

Уже в этом году меченый вернётся третий раз, а ржавый гвоздь опять заезжает на зону за убийство, которого не совершал. Говорят, что бандитские сериалы отсняты на десятилетие вперёд и продолжают сниматься. Ещё не все сидели, а значит у телевизионщиков ещё полно работы.

Мы попытались взять интервью у генерального директора НТВ.

- Тебя на ножи что ли поставить с**а — прошипел директор из-под двери.

55 показов
9.2K9.2K открытий
245 комментариев

Вот так читаешь и, вроде бы, ясно, что стеб, но вот так похоже на правду, что становится неуютно.

Ответить

У меня на прошлой работе охранники собирались гурьбой кухне, посдтавляли солонку под телефон и толпой смотрели Меченого. Громко обсуждая кто пидор в сериале, какую девочку из кредитного отдела бы кто трахнул и громко смеясь во весь открытый рот. Чай они называли только чефиром, жаловались что опять сегодня прийдут друзья жены а с ними даже про зону нельзя поговорить. Когда я сидел смотрел ютуб на английском они долго на меня смотрели и спрашивали, а реально ли я чего там понимаю или просто так картинки смотрю.
Потому, да, часть шутки в этой шутке есть.

Ответить

- Тебя на ножи что ли поставить с**а — прошипел директор из-под двери. Я до этой фразы считал что не стеб :)

Ответить

Только в 2010-2015 стал замечать, что молодая гопота стала исчезать как вид и вот опять. Как блять можно хотеть стать тупым быдлом?

Ответить

Это не стеб

Ответить

Учился в одной группе с человеком который целенаправленно пытался попасть на зону.

Ответить

THIS IS RUSSIA

Ответить