ЛОНГРИД Защита прав потребителя

Я не умею правильно оформлять здесь текст, поэтому, возможно, сделаю это максимально топорно и неправильно, можете даже смеяться, мне больно не будет. Однако, если сделаю неправильно и будет конструктивное предложение по верности публикации – спасибо, учту, перезалью.

138138 показов
6.7K6.7K открытий
77 репостов

У меня быстро вопрос. А есть ли какой-то закон, который бы обязал продавца по требованию покупателя, продемонстрировать товар в работе? Образно говоря покупая условную консоль, убедиться что её не грохнули при транспортировке так, что она даже не включается, при том что пломбы целы и видимых повреждений коробки нет?

Ответить

И да, и нет. В законе указано, что вы можете сами проверить комплектацию и ли потребовать это сделать продавца, если осмотр комплектации или демонстрация работы товара не противоречит правилам розничной торговли. То есть комплектующие вы можете проверить на комплектацию, но не повреждая ярлыки и заводскую упаковку. А вот работу вы уже не проверите. Тоже самое и с консолью. Вам могу включить ее в розетку (если для этого не надо разрешать какой нить пакетик), но к ТВ подключать не обязаны.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить