Реальная история: как я нашел приставку детства на помойке

Всем привет. Сегодня утром со мной произошёл интересный случай. Я бы хотел рассказать все поподробнее и дать вам пищу для размышления. Приятного прочтения и не только.

Реальная история: как я нашел приставку детства на помойке

В общем я живу не в России (где, вы поймёте дальше) и так сложилось, что люди тут выбрасывая мусор, пытаются следить за экологией и очень много уделяют переработке и вторичному использованию вещей. Некоторые могут выставить коробку с барахлом и написать "дарю". Иногда попадаются даже очень хорошие коробочки. Сегодня утром по пути на работу я пошел выбрасывать мусор и мой взгляд упал на лежащую в мусорном баке кучу проводов.

Нет, это не Крысиный Король. Хотя выглядит довольно устрашающе
Нет, это не Крысиный Король. Хотя выглядит довольно устрашающе

Увидев знакомый логотип, мной был извлечен первый джойстик PS2. Сказать, что мое сердечко в этот момент обливалось кровью - это ничего не сказать.

Моя первая приставка была именно Playstation 2. Мне её подарили только на 14-ти летие. Так как карта памяти не входила в комплект, то играл я два месяца в God of War без сохранений.

Не долго думая, решил спасти бедняжку из помойки. С трудом из этого комка я смог вытащить и распутать саму консоль. С виду она была очень пыльной, хотя дефектов не заметил. В самой приставке был диск с игрой. Времени было в обрез, поэтому закинул в рюкзак самое главное и помчался на работу. Опоздание в 30 минут - неплохо!

Кошка помогает чистить консоль
Кошка помогает чистить консоль
На одном из джойстиков даже осталась цена - 59€
На одном из джойстиков даже осталась цена - 59€

Спустя 5 часов я забрал еще 2 джойстика и пару кабелей. Повезло, что мусорщики сегодня не приехали. После небольшой чистки, этот момент настал, когда ты запускаешь консоль, и как раньше, видишь заставку Playstation. А там...

Вступительный ролик Killzone даже спустя столько лет смотрится хорошо

В итоге приставка оказалась в рабочем состоянии. Один джойстик люфтит, но остальные в полном порядке. Карта памяти кстати была в комплекте (´。• ᵕ •。)

Так вот в чем суть. Мне реально не понять людей, которые выкидывают старые консоли и тут же покупают новые, при этом кричат за обратную совместимость, как она для них важна. Ну продай ты её за копейки или подари кому-то. Фу таким быть!

P.S: Это уже не первый случай такого спасения. В моем консольном "приюте" уже имеются три старые приставки.

11 показ
4.5K4.5K открытий
22 репоста
132 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

Напомни ему еще разок.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Можно ссылку на него? я ему напомню ещё раз

Ответить

Я бы побрезговал в помойке рыться

Ответить

Однако каждый день спускаешься в комменты на DTF

Ответить

Так он и не рылся, даже на фото видно, что она рядом лежит -_-

Ответить