США возглавила пятерку стран по скачиванию нелегального контента
США возглавила пятерку стран по скачиванию нелегального контента

Второе место заняла Россия.

3.6K3.6K открытий

А ведь кто-то говорил, что с пиратством успешно борются наличием качественных лицензионных сервисов. В США куча всего: официальные магазины, куча выгодных магазинов ключей, подписочные сервисы, стриминговые облачные сервисы, куча скидок и много чего еще — но жажда халявы сильнее всего этого.

Ответить

К этой статье надо добавить цифры дохода от легального контента и посмотреть, с кем там Россия конкурирует :) Явно не с США.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Чтобы понять насколько в стране распространены легальные и нелегальные медиасервисы нужна другая статистика.
Здесь статистика только по количеству людей качающих с торрентов. Учитывая, что в США интернет есть почти у каждого неудивительно, что они в топе и по пиратству. Хотя без всякой статистики очевидно, что в штатах в процентном соотношении больше людей пользующихся легальной продукцией, чем в какой-нибудь Индии.
Просто в Индии интернет доступен далеко не всем и даже несмотря на большее население (1,324 млрд против 326 млн людей в США) не попали на первое место.

Ответить
Ответить

И уровень жизни.. )

Ответить

Да, борются. И успешно. Вас напрягает, что США на первом месте? Ну так найдите страну с таким же кол-вом населения и уровнем распространенности интернета.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить