Pewdiepie: Я удалю свой канал, когда количество подписчиков достигнет отметки 50 миллионов

Шведский видеоблогер Феликс Чельберг более известный как Pewdiepie, недавно заявил что удалит свой канал после достижения 50 миллионов подписчиков. Причинной всего этого как заявляет Феликс является «Последние изменения ютуба», - которые ухудшают работу с видеохостингом. В эти причины входят изменения с оформлением подписок, и то что теперь вместо новых видео от подписанных каналов, теперь же показываются рекомендованные видео, которые чаще всего имеют просто кликбейтные превью и соответствующие названия. И это вне зависимости смотрели ли вы раньше подобные видео или нет. Также Феликс отметил не уходит из ютуба, а просто удалит свой действующий канал, вместо этого он создаст новый.

В видеоролике есть субтитры на русском, однако примерно со второй минуты они уже испорчены кибер-вандалом.

Сделает ли это Феликс совсем другой вопрос, ранее он неоднократно заявлял о кардинальных изменениях на своем канале, например, когда он заявил что отключает комментирование всех своих видеозаписей. Что в будущем не помешало ему снова их вернуть (пусть и сама система комментирования на ютубе уже радикально изменилась с тех пор)

Как бы там ни было, если видеоблогер сдержит обещанное, а сказал он все довольно с серьезным тоном, то это будет уникальным случаем. Помимо того что никто такого не делал (мало кто будет удалять свой канал с таким количеством подписчиков), то вполне возможно что будет звоночком для ютуба, то что видеохостингу надо что-то изменить в своей политике. На данный момент у канала PewDiePie не хватает до заветной отметки чуть более ста тысяч подписчиков.

В своем твиттере Феликс лишь подогревает интерес ко всему этому.

Если кому интересно есть live счетчик подписок.

1.7K1.7K открытий
1 комментарий

Он только начал серию про Last Guardian. Сомневаюсь, что удалит.

Ответить