Такие онлайн-курсы вам не нужны

Всем привет! Хочу поговорить про онлайн-образование для программистов (в геймдеве и не только).

Меня бомбит от того, как образовательные площадки наживаются на людях. «Профессия за год», «трудоустройство» и всё это. Ну нельзя за год с нуля стать программистом с теми скудными знаниями, что они продают за 50, 100 и даже 150 тысяч. А еще больше меня бомбит, от того, что продаётся общедоступная информация, поэтому такие курсы и называются «ин…

88 показов
13K13K открытий
11 репост

Да, это вообще очень странно.
Я 9 лет в программировании и только сейчас вот потихоньку начинаю чувствовать себя хорошим специалистом. Чему за год можно научить вообще? Основному синтаксису языка и принципам алгоритмирования? Или давать кучу инфы в бешеном ритме, да так что у человека это всё на следующий день из головы вылетит

Ответить

9 лет ? Я конечно вас совсем не знаю , но вам не кажется , что это немного перебор ? Вы таким заявлением как минимум пугаете любого новичка который хочет попробовать себя в этой профессии .

Ну и хочется добавить любимый пример про английский : " вот учишь ты такой английский УЖЕ 3 МЕСЯЦА, а результата все нет. И тут дело не в таланта или родовом проклятии , просто два занятия в неделю это : 8 часов в месяц или 24 часа за 3 месяца. Поэтому ты учил английский не 3 месяца,а всего один день.

Всех благ и хорошего дня читающим , вы восхитительны )

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

9 лет? ну а кто-то за 2 года становится синьором и что это означает? что вы плохой программист или другой хороший? Правильно - нечего судить со своей колокольни.

Ответить

Это значит что бы устроиться программистом сначала надо несколько лет поработать програмистом... ммм.

Ответить

Вы являетесь миддлом?

Ответить