Рецензии на AG.ru — место, где догорает дом-музей Пришвина

Как воспринимаются рецензии российского игрожура, если их прочитать вслух спустя 18 лет? На примере ретростримов Zavtracast.

Рецензии на AG.ru — место, где догорает дом-музей Пришвина
9.1K9.1K открытий

Со временем замечаешь, что читал/смотрел не очень качественные вещи и даже не понимал этого. В детстве заходили вещи, вроде пародий на Очень Страшное Кино. Насчёт игровых медиа — покупал четыре года Игроманию, где-то с 2010 года и перестал в конце 2014. Недавно читал рецензии где-то 2012 года и пришел в осадок. Очень странные рецензии с весьма непонятными придирками личного характера. И написаны не всегда очень хорошо. Чего стоит только рецензия на Dark Souls, где ей поставили 7 баллов, объяснив это тем, что игра слишком сложная и вообще непонятная. Это я не говорю о стилистике практически всех текстов, начиная с новостей, заканчивая спецматериалами.

У Игромании были отличные авторы, вроде Яновича и Кургана, Видеомания выдавала очень классные ролики (всё хочу найти их выпуски с 2010 года, может, кто знает где их можно скачать?), но порой некоторые вещи из прошлого лучше оставлять в прошлом, сохраняя светлые воспоминания.

Ответить

Но ведь смысл рецензий именно в личном мнении. Иначе можно читать пресс-релизы. За это все и любили АГ, Экзе и Игроманию времён Кузьменко. Собственно, они и сейчас хорошо читаются из-за этого. А вот Видеомания всегда была фуфлом. Интересным был только раздел Мнения, в котором почти не было мнения Логвинова. А вот в остальном, такое чувство что смотришь ЖЖ Тохи озвученное Репетуром.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Я на рутрекере находил диски-приложения к журналу, добрался пока только до 2004 года, но вроде все есть в наличии. Если не ошибаюсь, то и на каком-то сайте видел в обсуждении.

Ответить