Ubisoft +. Или как Ubisoft кидает из крайности в крайность

Я думаю, что проблема с Ubisoft+ известна многим, а именно то, что довольно крупная компания Ubisoft списывает несколько раз деньги за месяц подписки, то есть в суме минимум 2к рублей, что приводило «геймеров в ярость», и меня в том числе (у меня списали 4 раза, один раз оффлайн платежом в обход лимита интернет-оплат). Как говорили сами Ubisoft, деньги нужны были для подтверждения карты, а средства должны были вернутся. Это правда, компания списывает деньги в резерв, где банк их хранит некоторое время(в моем случае 12 дней) и затем возвращает, хотя это все равно очень неприятно.

Ну, так вот, похоже, что они собрались решить эту проблему и установили суму для подтверждения карты в размере 0,01 рубля, то есть одной копейки. Это я узнал, когда решил привязать к подписке другую карту, но вот только не задача — я живу в Украине, а сума в рублях и украинские банки просто не понимают, что делать с сумой в одну российскую копейку и просто блокируют платеж. Я думаю, что такая ситуации не только в Украине, а еще и в Беларуси, например. Честно я не знаю, что побудило их выставить суму в одну копейку, если все остальные сервисы устанавливают либо суму в 1 доллар, или регионально, но вот так. Кстати, есть способ обойти это через PayPal, но он все же не самый удобный.

И да, люди из РФ, которые хотели подписку, но боялись многократного списания средства — можете не бояться (наверное, может это работает только с перепривязкой карты, хотя скорее всего нет. На свой СТРАХ И РИСК)

22 показа
1.3K1.3K открытий
33 комментария

можете не боятьсяТочно? А то вдруг они спишут 1 копейку, но 300 тысяч раз?

Ответить

Добавил, что на свой страх и риск.

Ответить

Тебе вернули через 12 дней, мне не вернули спустя 16 дней. Норм, че

Ответить

мне через месяц вернулись деньги. стандартный срок ожидания, когда никто ничего не собирается делать и деньги просто висят

Ответить

Как я понял, зависит от банка. Спроси в поддержки сколько деньги могут хранится в резерве.

Ответить

Мне вернули через 21 день, банк Сбербанк

Ответить

Юбики странные, да. Брал подписку с релизом Вальгаллы. Списали ровно 0, через два дня 999р. На этом вроде списания закончились)

Ответить