Белый дом США объявил о проведении Twitch-трансляции в поддержку медицинской программы Obamacare

Администрация президента Барака Обамы анонсировала Twitch-марафон в поддержку крупнейшей с 1966 года реформы здравоохранения США, известной как Obamacare.

Барак Обама
Барак Обама

Первая игровая трансляция в истории Белого Дома, стартующая около полуночи с 12 на 13 декабря по московскому времени, продлится четыре часа.

Вести стрим будут как приглашённые знаменитости, так и профессиональные геймеры. Полный список участников на данный момент неизвестен.

В рекламном ролике акции снялся баскетболиста и актёра Шакила О'Нил. Можно предположить, что он примет участие и в самом мероприятии.. Помимо видеоигр, в число которых войдут Street Fighter V и Rocket League, гости будут говорить о проблемах здравоохранения и важности медицинского страхования.

Белый Дом не в первый раз акцентирует играющих американцев на здравоохранении. 11 февраля 2015 года киберспортивная организация ESL выпустила ролик, агитирующий геймеров зарегистрироваться в новой программе медицинского страхования.

Obamacare — реформа медицинской системы США, вступившая в силу 23 марта 2010 года, была неоднозначно воспринята многими американцами. Споры о её необходимости ведутся по сей день.

#twitch

171171 открытие
Начать дискуссию