Хидэо Кодзима сравнил сотрудничество с Guerrilla Games с полётом в космос

Хидэо Кодзима считает, что его сотрудничество со студией Guerrilla Games можно сравнить с освоением космоса. Об этом геймдизайнер рассказал в своём твиттере.

Хидэо Кодзима сравнил сотрудничество с Guerrilla Games с полётом в космос

На мероприятии PlayStation Experience 2016 стало известно, что очередная игра Хидэо Кодзимы Death Stranding использует движок Decima студии Guerrilla Games. В серии твитов мастер пояснил, как видит сотрудничество с авторами Killzone и грядущей Horizon Zero Dawn.

Освоение космоса прекратилось после Холодной войны. Исследовать космическое пространство стало слишком дорого.
Увеличились инвестиции в Землю и закрылась программа космических челноков.
Тем временем я, желающий отправиться на Луну, встретил команду Guerrilla Games, которая планировала полететь на Марс.
Мы решили сделать ракету, преобразовав их движок. Таким образом мы сможем попасть не только на Марс, но даже и на Юпитер.

Возможно, автор хотел что-то сказать этой метафорой. Хидэо Кодзима любит прятать подсказки для фанатов в самых неожиданных местах.

Также геймдизайнер поделился фотографией с интересной историей. В январе Кодзима вместе с инженером PlayStation 4 Марком Церни ездил по разным игровым студиям в поисках движка для Death Stranding.

В январе я объездил с Марком Церни много студий по всему миру. Это фото из нашей коллекции «поездка в поисках технологий».
Забавно, я не боялся не найти нужный движок. Я чувствовал лишь волнение и надежду. Прошел уже почти год.
В итоге я оказался прав. Это путешествие стало отправной точкой, к которой теперь всё привязано.

На церемонии The Game Awards 2016 Хидэо Кодзима показал очередной трейлер Death Stranding. Там же мастер получил награду «Икона индустрии».

#deathstranding #кодзима

1.8K1.8K открытий
2 комментария

В комментарии срочно призываются члены ордена Искателей Тайного Смысла!

Ответить

Я тут!
Pic - не обязательно фото. Возможно скриншот из движка. Тогда и perspective, возможно, в контексте проекции имелась ввиду.

Ответить