К Dota 2 вышел новый патч, который меняет всё

Компания Valve выпустила глобальное обновление Dota 2. Патч получил номер 7.00 и на данный момент доступен всем фанатам игры.

40K40K открытий

Хорошее обновление, играть в него я конечно не буду

Ответить

зарегался, чтобы лайкнуть

Ответить

Некоторые так видят это обновление)))

Ответить

я играл и в доту и в хотс, но что-то мне так разительно сходство не видно. не поясните где именно они стали так сильно похожи?

Ответить

Много заимствований из HotS'а, реворк карты из LoL'а. Ну и обновленный баланс, плюс пара-тройка интересных фишек (вроде рюкзака). Переделанный интерфейс.
Хорошо ли все это?
ОЧЕНЬ хорошо. Я играю в DotA уже 8 лет, и видеть подобные изменения только в радость. Прежде всего - изменится темп и вариативность игры. Сейчас в среднем игры длятся по 40-60 минут, что в целом сильно раздражает, т.к. некоторые партии выматывают эмоционально и физически, в то время как у других Moba-игр этой проблемы нет. Изменения в получении золота и опыта делают игру минимум в 1.5 раза быстрее и злее, т.к. ошибки в новой DotA будут наказываться намного жестче (особенно порадовала привязка награды за убийство к общей ценности жертвы. Много нафармил - ты желанная цель).
Впервые в истории DotA - симметричная карта. Это логично, это правильно, это нужно было ввести еще несколько лет назад.
Таланты здесь - далеко не аналог тем, что есть в HotS'е. Если там они определяют твой игровой стиль, то здесь они служат инструментом адаптации под игровую ситуацию. И опять же, ускоряют игру, особенно для support-игроков, которые по сравнению с LoL'ом и Hots'ом выглядели печально (из-за вечной нехватки денег и опыта, прежде всего). Искренне верю, что все перестанут рваться играть на carry и mid позициях после этого обновления.
К тому же, появилось множество реворков предметов и персонажей, которые просто подталкивают к организации push-стратегий на раннем этапе. Этого в последний год очень не хватало, т.к. в игре был хороший баланс между персонажами, но очень мало было "быстрых" партий.
Я очень рад всему, что увидел вчера вечером. Ну и новому герою - впервые Обезьяний король будет вести себя как обезьяна и прыгать по деревьям. Очень любопытная механика.

Ответить

С другой стороны усиленные саппорты и появление святилищ дают бонусы обороняющейся команде. Так что я бы не стал просто так говорить, что игры станут быстрее. К тому же, так как опыт теперь важнее, фарм в целом станет более значимым для всех персонажей на всех ролях, что, опять же, может уменьшить общую динамичность.

Ответить

Играл в доту и доту 2 лет 7. Потом попробовал HOTS и вернуться в доту2 было для меня так же, как после World of Warcraft попробовать Lineage. Много всего ненужного, что мешает удовольствию, плюс постоянно какое-то напряжение и тяжесть что ли от Доты2. От HOTS одно удовольствие. Но после этой статью надо заценить, что там изменили.

Ответить

дота2 вышла осенью 11 года, так что сильно сомневаюсь что у вас была возможность играть "лет 7" находясь еще в 2016 году

имею опыт 12 лет в мобах, начиная с еще тогда одного общеизвестного представителя "DoTA", после играл 2 года в лол и понемногу в хотс. вот там зевок во весь рот ощущается в полную силу.
лига надоела через год, в силу своего сильного старта по насыщенности, пулу героев и "довыпуску", потом еще тима держала, но весь геймплей сводился к простейшим алгоритмам, а тимплей к попаданиям скилсшотами
хотс вызвал широкий зевок через 1.5 недели. пул меньше, ситуативности в разы меньше и тд
в итоге обе игры сводились к простому полуавтомату где ты должен побить крипов, сдать пару кнопок в цель (нпс или хуманс) и вроде все норм, весело задорно
НО ЕСТЬ ОДНО НО
дота (дота2) даже спустя 13 лет не вызывает широкого зевка, при это героев там не шибко больше, нет никакой гибкости в мейн меню, и в игре (до не давнего времени), и все из-за действительно широкой вариативности действий и персонажей, где зачастую каждый подшаг персонажа играет роль большую, чем то как он запустил свой скил, получается та самая большая радость что есть
честно, считаю что этот патч хорош
хоть он много чего ставит с ног на голову, вносит множество изменений, коверкает старое
при этом чувствуется что все это не просто так и даже туманно прослеживаются будущие стратегии и действия
в данном случае дота, это как поле боя, что меняет свои места, и ищет баланс с в героях, а не рпг шутан с видом сверху с каким то заданием или вовсе без него

Ответить

Ну...., что тут скажешь, ещё одна странная обнова в исполнении разработчиков, которым поручили править доту2. Не могу её назвать хорошей по ряду критерий, попробую дать оценку исходя из того, что я в ней увидел.
Примечание: Моя оценка может вызвать попаболь у некоторых неадекватных людей, ярых фанатов и т.д.
В первую очередь я должен подметить оформление, которое мы теперь видим в игре, а именно сам интерфейс в процессе игры. Сразу скажу, в LoL я не играю и ненавижу его, но буду сравнивать, ибо пришлось. Так же сравню с первой дотой и попрошу не делать в вашем мнении потом упор на "ДА ИТА СТАРЬЁ, НАЩЁЛЬ ЧЁ ВСПАМИНАТЬ". Интерфейс стал как в той же лиге легенд, по факту он просто сворован и сделано это было скорей всего из за попытки приманить к себе новых игроков, используя основные составляющие другой популярной игры. Для многих игроков и ценителей классики это позор.
В доте 2 по факту баланса никогда не было, что есть чистая правда, а как это доказать? да просто зайти и поиграть. Всё что нужно это увидеть и сравнить многих персонажей друг с другом. Добавить к этим персонажам дерево талантов было очень не разумным поступком. Я не думаю, что данный фикс кто-то тестил, и скорей всего он приведёт к ещё большему дисбалансу.
Так же в доте 2 всегда была очень плохая физика скилов. Те кто играет ММО RPG, ну или знаком с другими видами игр, где нужно развивать какие либо магические умения, на подобии стратегии "Варкрафт 3" подтвердит, что взаимодействие скилов друг с другом не правильное в доте 2 и их править скорей всего не собираются. 6 лет прошло почти, а к главным составляющим так и не прикоснулись.
Про баги я промолчу... Не, ну правда, это дикий ужас, в доте 2 это полный позор.
Если сравнивать пик популярности первой доты и доты два, то скажу честно... Дота 2... нууу, радоваться есть конечно чему, но в основном только уныние приходит.
Изначально я был счастлив, что у первой доты появился свой последователь, игра, по факту являющаяся обычной картой в варкрафте 3, в которую на пике популярности в своё время играло (онлайн игроков) почти 100 миллионов, стала аж отдельной игрой. Я понимал, что дота 2 только появилась, у неё всё впереди... но время идёт и всё только хуже.
Патч за патчем игру не правят, не балансируют, не устраняют баги, не настраивают физику скилов, а делают только то, что просят другие игроки, которым нужно ноу хау (по большей степени). Всем известный факт, что в доту 2 играет основном неадекватный и агрессивный контент, не все конечно, но большинство, включая даже многих мировых профессиональных игроков, как не прискорбно...И к мнению этого контента лучше не прислушиваться вобще.
Каждый патч идёт с расчётом понадабавлять в игру много чего нового, чтобы все были довольны и не ныли "АДНААБРАЗИЕ" и никто не задумывается о том как это повлияет на игру.
Если дота 2 такая хорошая игра, то почему она имеет такой относительно маленький онлайн игроков в сравнении со своим предком дотой аллстарс и врагом лигой легенд? Вы правда думаете, что эти нововведения это то, чего доте не хватало? Вернуть игру на 40 патчей назад, аж до реборна, наплевав на всех ноющих игроков и начав конкретно фиксить игру во всех отношениях, делать в ней не то, что хочется, а то что будет правильным - вот что нужно. Устранив все недоработки игра обретёт огромную популярность. Пускай уйдут миллионы неадекватов, взамен придут десятки миллионов других нормальных, которые понимают, во что они играют.
В последнем патче у меня сложилось впечатление, что я играю не в классическую доту, а в какой-то фановский мод.
Странно всё это, ладно, вобщем это моя точка зрения

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Хорошее обновление, но теперь всё придётся заново учить)

Ответить

Стоящее замечание. Нужно будет смотреть на практике, но там вроде неплохой баланс у святилищ (можно разрушить после уничтожения Т2 ряда, долгий кулдаун на применение).

Ответить

Я тут услышал мнение старого дотера, что обнова привела к тому что время матча сильно увеличилось, до 40-45 минут минимум, и что минут 15-20 народ просто крабит монстриков в каком то лесу. Для меня это показатель плохого геймдизайна. Ибо на мой взгляд в мобах должны быть короткие сессии - 15-25 минут.

Этож какие нервы надо иметь чтобы играть час и проиграть ).

Ответить

Вилат прав, теперь доту учим с нуля, это уже даже не дота теперь. НУууу.., что поделаешь, придётся играть в это.

Ответить

придётся играть в этобудто кто-то заставляет

Ответить